«Главное, что он правильно понял мои слова». Хабиб дал прогноз на бой Махачев — Оливейра

Бывший доминирующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поразмышлял о возможном поединке его близкого друга и одноклубника Ислама Махачева с нынешним обладателем пояса 155-фунтового дивизиона Чарльзом Оливейрой.
На данный момент Махачев занимает 9-ю строчку рейтинга среди бойцов легкого веса. Дагестанец идет на серии из семи побед, и с нетерпением ждет своего часа, чтобы подраться за заветный титул.
«Сможет ли Махачев победить Оливейру? Я скажу „да“. Вы же знаете мой ответ. Но пока Ислам поднимется, я не думаю, что Оливейра все еще будет чемпионом. Главное, что он правильно понял мои слова. Я считаю его достойным чемпионом. Пока Ислам поднимется, думаю, там будет другой чемпион. В моих глазах — это Дастин Порье», — сказал Нурмагомедов.
Напомним, ранее Хабиб отреагировал на недавние высказывания чеченского бойца Хамзата Чимаева, который пообещал «порвать» Нурмагомедова, если они проведут поединок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 14 мая, 2026
- 21:55Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 21:38Бокс/ММА
Еркебулан Токтар попал в ДТП и показал последствия - 20:08Бокс/ММА
Нейт Диас обвинил Хамзата Чимаева и Шона Стрикленда после титульного боя UFC - 19:35Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану и Индии по итогам ЧА-2026 по боксу до 15 лет - 18:21Бокс/ММА
Даниэль Кормье объяснил ошибку Шона Стрикленда в бою с Хамзатом Чимаевым - 18:18Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер высказался о переходе Алекса Перейры в тяжелый вес UFC - 17:39Бокс/ММА
Фаниль Рафиков анонсировал переход в новый дивизион - 17:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал способ приблизиться к титулу UFC - 16:41Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Бауыржан нокаутировал соперника из Узбекистана в финале ЧА-2026 - 16:21Бокс/ММА
Ковалев назвал следующий бой для Чимаева после первого поражения в карьере - 16:14Бокс/ММА
Казахстан выиграл дуэль с Узбекистаном в финале юниорского ЧА-2026 по боксу - 15:42Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Бактубаев победил узбекистанца и выиграл «золото» ЧА-2026 - 15:15Бокс/ММА
Экс-боец UFC Магомедов ожидал поражения Волкова на UFC 328 - 14:08Бокс/ММА
Хамзата Чимаева отстранили от боев после первого поражения в карьере - 13:44Бокс/ММА
Казахстанские боксёрши провели три дуэли с Узбекистаном за «золото» ЧА-2026



















