2 июля 2020 (11:04)

«Главная сенсация тура». Украинское СМИ отметило важные моменты рестарта КПЛ

Украинский сайт Terrikon.com представил небольшой обзор третьего тура КПЛ, пишет Sports.kz.

«Казахстанская футбольная Премьер-Лига вернулась позже всех из стран, входящих в УЕФА. Несмотря на то, что в Казахстане считается, что началась вторая волна пандемии коронавируса и все спортивные и культурно-массовые мероприятия запрещены до 1 августа, для футбола сделали исключение. Окончательное решение было принято буквально накануне.

Чемпионат возобновился уже без „Иртыша“, снявшегося с чемпионата, поэтому для чемпиона „Астаны“ пауза оказалась еще дольше. А стартовые матчи павлодарской команды были аннулированы.

Отсутствием „Астаны“ воспользовался „Кайрат“, который на своем поле разгромил „Жетысу“ — 3:0 и захватил лидерство, хотя провел на игру больше, чем у чемпиона и „Тобола“.

Костанайцы вырвали победу у новичка КПЛ „Каспия“ — 2:0, в своем стиле вымучив оба мяч в заключительные пять минут игры.

Карагандинский „Шахтер“ без Вячеслава Грозного, а под началом нового местного наставника Константина Горовенко преподнес главную сенсацию тура, обыграв в Шымкенте „Ордабасы“ — 1:0. Единственный гол забил Жереми Манзорро, который через четверть часа был удален. К тому моменту хозяева также играли в меньшинстве, а счет уже больше не изменился», — написано в публикации.

«Кайрат» лидирует, «Тобол» в своем стиле, «Ордабасы» лажает, «Окжетпес» проваливается. Итоги третьего тура КПЛ-2020