6 июня 2023 (00:26)

Главная конкурентка Елены Рыбакиной за 29 минут вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Польская теннисистка Ига Швёнтек (1-е место в рейтинге WTA) провела матч с украинкой Лесей Цуренко (66-е место) в 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2023, сообщает Sports.kz.

Швёнтек вела в первом сете со счетом 5:1, после чего Цуренко снялась. Таким образом, Ига Швёнтек всего за 29 минут вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»-2023.

Добавим, что Швёнтек является действующей чемпионкой турнира. Что касается ее выступлений на «Ролан Гаррос» в этом году, то она также разгромила испанку Кристину Бучу (70-е место) — 6:4, 6:0, американку Клер Лю (102-е место) — 6:4, 6:0 и китаянку Ван Синьюй (80-е место) — 6:0, 6:0. Стоит напомнить, что Ига Швёнтек является главной конкуренткой казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) в туре.

Елена Рыбакина получила приятную новость после снятия с «Ролан Гаррос»