Глава WBC прояснил ситуацию с боем-реваншем Головкин — Альварес

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман прокомментировал ситуацию с мексиканским боксером Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), который отказывается драться за пояс организации, принадлежащий Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО), сообщает Sports.kz.
— Мы вновь санкционировали проведение их боя, потому что Геннадий — наш чемпион. «Канело»? У нас с ним нет конфликта. Если он не хочет драться [за титул WBC], мы никак не можем повлиять на него, — сказал Сулейман Record.com.mx.
Напомним, конфликт Альвареса с WBC начался еще в мае прошлого года, когда руководство организации торопило его с принятием решения о бое с Головкиным. Команда «Канело» не собиралась форсировать события и решила отказаться от титула. Когда бой Головкин — Альварес 16 сентября был санкционирован, мексиканец заявил, что не будет претендовать на этот пояс даже в случае победы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА23 июня 2025 (18:39)
«Я видел много гневных отзывов». Комментатор поединка Максум — Уланбеков поделился впечатлениями и оценил судейский вердикт - Бокс/ММА23 июня 2025 (17:22)
«Такие оценки выставлять недопустимо». Американский эксперт ММА определил справедливый исход боя Азат Максум — Тагир Уланбеков - Бокс/ММА22 июня 2025 (22:19)
«Это точно не ограбление». Комментатор ММА вынес вердикт бою Максум — Уланбеков и оценил дальнейшие перспективы казахстанца в UFC - Бокс/ММА21 июня 2025 (23:17)
Позор в Баку. Судьи обокрали Максума в бою с Тагиром Уланбековым, Азат заслуживал минимум ничью1
- 24 июня, 2025
- 00:52Бокс/ММА
Справедливо ли Махачев получил титульный бой быстрее Рахмонова? Известный файтер оценил ситуацию
- 23 июня, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Казахстанец из зала «Канело» объявил о следующем бое. Известна дата
- 22:55Бокс/ММА
Биволу нашли громкий бой на 2026 год
- 21:06Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана сделала неожиданное заявление после «отказа» от Кубка мира в Астане1
- 20:26Бокс/ММА«Порадовал всю страну». Отец уроженца Казахстана обратился к сыну после его победы в UFC
- 20:19Бокс/ММА
Максум прокомментировал судейское решение боя с Уланбековым
- 20:13Бокс/ММА
Топовый боец из Казахстана подписал контракт с зарубежным промоушном
- 19:46Бокс/ММА
«Все три раунда он выиграл». Вынесен вердикт скандальному бою Максум — Уланбеков в UFC
- 19:39Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал скандальный бой Максум — Уланбеков
- 19:29Бокс/ММА
«Что-то не так». Жанибек Алимханулы сообщил плохие новости
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?