Глава UFC рассказал о санкциях к Нурмагомедову за драку после боя на арене поединка Головкин — «Канело»

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал, какие санкции могут последовать в отношении Хабиба Нурмагомедова за беспорядки после боя с Конором Макгрегором со стороны Атлетической комиссии штата Невада.
«Пока Хабибу ничего не выплачивали. И они говорят об удержании полного гонорара. Сохранить полную сумму точно не получится. Хабиб сохранит титул — это однозначно. Возможно, он получит отстранение от боёв на территории США — от четырёх до шести месяцев. В других местах его поединки мы проводить пока не собираемся», — цитирует Уайта TMZ.
Напомним, после окончания боя Нурмагомедов покинул клетку и прыгнул прямо с решётки октагона на представителей команды Макгрегора. Россиянин спровоцировал потасовку с тренером ирландца по джиу-джитсу. В то же время в октагоне несколько бойцов из команды Хабиба напали на Макгрегора.
Поединок Нурмагомедова и Макгрегора проходил в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena, где оба своих поединка провели боксеры Геннадий Головкин и Сауль «Канело» Альварес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 11:03Бокс/ММА
Виктор Темиров получил дату боя в Германии - 09:40Бокс/ММА
Проигравший Алимханулы боксёр попросил «размазать» его в титульном бою2 - 09:00Бокс/ММА
Эксперт объяснил, почему в профессиональном боксе стало мало казахстанцев - 08:15Бокс/ММАПрямая трансляция боя казахстанца против российского «Монстра» с 40 победами
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото

















