Глава Федерации тенниса России нашел объяснение успеху Рыбакиной на Уимблдоне-2022

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отреагировал на выход в финал Уимблдона уроженки Москвы Елены Рыбакиной, представляющей Казахстан, передает Sports.kz со ссылкой на Сhampionat.com.
В полуфинале Рыбакина нанесла поражение Симоне Халеп из Румынии со счётом 6:3, 6:3. Елена впервые вышла в финал турнира «Большого шлема». Ранее её высшим достижением был четвертьфинал «Ролан Гаррос» — 2021.
«Трава идеально подходит для Рыбакиной. Классно подаёт, играет плоско, чёткие удары. Лена может выигрывать Уимблдон. Всё заслуженно. Здорово, что всё так сложилось, будем за неё болеть. У неё есть всё, чтобы победить Жабер», — сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
За титул турнира «Большого шлема» Рыбакина сыграет с представительницей Туниса Онс Жабер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 00:55Теннис
WTA отреагировала на трудный матч Рыбакиной за четвертьфинал Торонто - 00:51Теннис
Рыбакина заявила о прогрессе после неудач на крупных турнирах - 00:47Теннис
Рыбакина эмоционально прокомментировала выход в четвертьфинал турнира в Торонто - 00:35Теннис
Сколько заработала Рыбакина за выход в четвертьфинал турнира в Торонто - 00:33Теннис
Елена Рыбакина вырвала выход в четвертьфинал турнира в Торонто2 - 9 августа, 2026
- 23:16Теннис
Россиянка Варвара Паньшина сделала заявление о смене гражданства - 22:14ТеннисДенис Евсеев победил на старте турнира в Гамбурге
- 21:14Теннис
Соболенко дала Рыбакиной шанс в борьбе за первую строчку WTA - 17:49Теннис
Свитолина сделала заявление после победы над Анисимовой в Торонто - 17:40Теннис
Свитолина обошла Рыбакину по важному показателю в сезоне-2026












