Глава AMC Fight Nights раскрыл будущее Азата Максума после первого поражения в карьере

Президент ММА-промоушена AMC Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал неожиданное поражение бойца наилегчайшего веса UFC из Казахстана Азата Максума от американца Чарльза Джонсона, пишет Sports.kz.
Утром 4 февраля Максум уступил Джонсону на турнире UFC Fight Night 235, потерпев тем самым первое поражение в карьере. Отметим, что ранее боец из США уже огорчал в UFC другого представителя Казахстана — Жалгаса Жумагулова.
— Азат Максум проиграл единогласным решением. Это его первое поражение. До боя он говорил, что это будет «ответкой» за Жалгаса. Правильно делал, что говорил, потому что он представитель молодого поколения бойцов, а современные бойцы должны в каждом бою искать какую-то энергию, и не говорить, что «это просто спорт». Мы же знаем все давно, что «просто спорт» уже практически никому не интересен. Поэтому молодец, качал бой как мог, неплохо выглядел в начале боя, первый раунд выиграл. Потом пошел на спад и проиграл. Многие великие спортсмены говорили о том, что нолик [в графе поражений] — это то, что мешает. Теперь нолика нет, парень может расслабиться. Думаю, что все самое интересное в его карьере только начинается. Надо делать выводы и далее уже мстить не за Жалгаса, а за себя, — сказал Гаджиев в итогах недели на своем YouTube-канале.
В команде Азата Максума сделали заявление о поражении во втором бою в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти - 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов



















