Гланый тренер «Кызылжара» назвал причины поражения от «Актобе»

Наставник петропавловского «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал матч восьмого тура КПЛ против «Актобе» (0:2), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Понимаю, что негативное состояние, но что делать? „Актобе“ сегодня претендует на чемпионство. Первые 15 минут был виден класс игроков, чуть-чуть наши ребята не разобрались. По сравнению матча с „Ордабасы“ они поменяли тактику, вышли в 4-2-3-1 с „десяткой“ сзади и немного, в первые 10-15 минут было сложно игрокам перестроиться. Затем после 15 минут игры, вроде начали налаживать ту игру, которую мы хотим видеть. Увы, с такими командами, как „Актобе“, когда создаешь моменты, их немного бывает и надо их реализовывать. Цмилянович не знаю, почему не бьет с выгодной позиции в штрафной площади. А соперник наоборот, один удар по воротам во втором тайме и Байтана забивает. Честно говоря, уже даже не знаю, на что пенять, на судьбу или что — любой прямой удар по нашим воротам заканчивается голом. Поэтому над этим компонентом тоже будем разговаривать с тренером вратарей, может быть в дозаявке надо будет приобретать вратаря более опытного. К этому тоже надо подойти с глубоким анализом. А так, во втором тайме ничего не предвещало этот счет, были созданы хорошие моменты. Опять хромает у нас этот момент. Не знаю, с командой что-то случилось... В первых турах девять голов и после „Ордабасы“ остановилось все, не идет. Вижу, что ребят хотят, пытаются. С вратарской площади сегодня не можем забить, хотя бы гол престижа. И игра на Кубок была очень эмоциональной. Было отдано много эмоций там. В то же время соперник выиграл эмоциональный матч в Кубке. В целом не сказать, что все очень печально. Самое главное — у ребят есть понимание, в раздевалке никто никого не обвиняет. Мы попали в эту полосу и мы из нее выйдем достойной. До конца первого круга я уверен команда будет там, куда мы задавали цель», — сказал Алиев.
Уверенная выездная победа «Актобе» над «Кызылжаром» получила объяснение
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Слухи о мировых звёздах, скандал с директором и разгромы на сборах. Чем запомнилось межсезонье «Актобе»2
Потерял Кенжебека и проверил себя против топов РПЛ. Как «Елимай» провёл зиму перед историческим сезоном в еврокубках1
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
- 5 марта, 2026
- 13:49Футбол
«Ливерпуль» нашёл 19-летнего таланта на замену Салаху - 12:33Футбол
Озвучена главная задача новичков КПЛ в новом сезоне - 12:18Футбол
«Кайрату» привели в пример «Астану» в вопросе о третьем подряд чемпионстве в КПЛ2 - 12:12Футбол
Португальский капитан европейского клуба официально перешел в КПЛ1 - 11:37Футбол
Назван кандидат на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» - 10:41Футбол
Сидни Суини сыграла в футбол и сделала признание о Криштиану Роналду. Видео - 10:31Футбол
«Кайсар» принял решение по составу перед стартом КПЛ-2026 - 09:35Футбол
Ламин Ямаль выступил с обращением после вылета «Барселоны» из Кубка Испании - 08:49Футбол
«Реал» принял решение по Мбаппе и Беллингему - 08:35Футбол
Неожиданно закончился матч «Манчестер Юнайтед» в АПЛ с удалением и пенальти













