25 сентября 2007 (18:59)

Гимнастика. Юсупова осталась без медалей

На чемпионате мира по художественной гимнастике в Греции представительница Казахстана Алия Юсупова была близка к пьедесталу почета соревнований такого ранга. Причем в упражнении с лентой Юсупову отделил всего один шаг. "Художница" из Чимкента заняла четвертое место, набрав 17,175 очков. В тройку призеров, как и предполагалось, попали:

Лента

1. Вера Сесина (Россия) - 18, 650 очков

2. Анна Бессонова (Украина) - 18, 350 очков

3. Алина Кабаева (Россия) - 17, 225 очков

Что касается выступления на скакалке, то в этом виде программы Алия Юсупова и вовсе не попала в восьмерку лучших гимнасток.

Скакалка

1. Ольга Сесина (Россия) 18, 600 очков

2. Ольга Капранова (Россия) 18, 500 очков

3. Инна Жукова (Белоруссия) 17, 900 очков

В упражнении с обручем чемпионка Азиатских Игр в Дохе заняла шестую строчку. Первую строчку по традиции заняла представительница России.

Обруч

1. Ольга Капранова (Россия) 18, 450 очков

2. Вера Сесина (Россия) 18, 250 очков

3. Анна Бессонова (Украина) 18, 175 очков

6. Алия Юсупова (Казахстан) 16, 450 очков

И в последнем упражнении - булавы, Юсупова финишировала седьмой. Получив в зачет 16,625 очков.