1 октября 2009 (00:01)

Гимн Казахстана звучал дважды — чемпионат Азии по стендовой стрельбе

Казахстанские спортсмены заняли призовые места в чемпионате Азии по стендовой стрельбе, который проходит близ Алматы на площадках стрелкового клуба им. А. Асанова с 24 сентября по 3 октября, сообщает Федерация стендовой и практической стрельбы РК.

В командном зачете казахстанская команда в составе Сергея Якшина, Владислава Мухамедиева и Сергея Колоса заняла первое место и получила золотую медаль. В юниорском зачете Илья Забудкин с существенным отрывом завоевал вторую золотую медаль для Казахстана.

В индивидуальном мужском зачете по итогам всех серий стрельбы С. Якшин показал такой же результат, как и один из лучших стрелков Азии — Шейх Саид Аль-Мактум (ОАЭ). И только в дополнительной перестрелке удача улыбнулась Шейху, и Якшин стал обладателем бронзовой медали.

Победитель в личном первенстве Абдулла Аль Рашиди, представитель команды Кувейта, победил с личным результатом 148 из 150, что является повторением рекорда Азии, установленного С. Якшиным несколько лет назад.

Как собщалось, чемпионат Азии по стендовой стрельбе впервые проходит в Казахстане. В соревнованиях участвует более 200 профессиональных спортсменов из 25 стран Азии и Ближнего Востока.
Автор: Екатерина Ионова inform.kz