14 марта 2018 (14:52)

«Гибридная роль Еркебулана Сейдахмета». Анализ игры Еркоша в первом матче за «Уфу»

Журналист «Чемпионата» Сергей Титов проанализировал игру казахстанского нападающего «Уфы» Еркебулана Сейдахмета в матче с «Анжи» (3:2), сообщает Sports.kz.

«Гибридная роль Еркебулана Сейдахмета. Скажите, что вы зашли сюда за этим! На самом деле спектр задач Сейдахмета на первый тайм за „Уфу“ был широк. Изначально Еркош играл чистого правого инсайда, реагирующего умными передачами под лицевую на забегания Дмитрия Живоглядова. Когда „Уфа“ добилась весомого преимущества в счёте, Сейдахмет при атаках уфимцев стал вершиной треугольника в 3-4-3, скидывая мячи Стоцкому и Сысуеву. А без мяча Еркош садился ниже, фактически формируя 3-5-2 — двойка инсайдов прессинговала, Сейдахмет контролировал пространство за их спинами вместе с Пауревичем», — отмечает автор.

Напомним, в матче против «Анжи» состоялся дебют Сейдахмета в РФПЛ. «Казахский Месси» появился на поле на 46-й минуте, принял непосредственное участие в двух голевых атаках, получил желтую карточку и был заменен на 88-й минуте — главный тренер «Уфы» Сергей Семак решил выпустить защитника и удержать победный счет.