«Гибче тактически». Наставник сборной Казахстана назвал победителя боя Головкин — Деревянченко

5 октября бывший чемпион мира среди профессионалов из Казахстана Геннадий Головкин на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в американском Нью-Йорке поборется за вакантные титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе с украинцем Сергеем Деревянченко.
Sports.kz решил узнать, что думает об этом поединке главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев, тренировавший Головкина в любителях.
— В принципе, я читал достаточно комментариев по этому бою и со многими согласен в том, что мастерство Геннадия повыше, и он одержит победу. Не думаю, что бой окажется легким, так как Деревянченко имеет хороший опыт в любительской карьере, также является крепким в физическом и морально-волевом планах. Конечно, Головкин постарается использовать длину рук и боксировать на удобной для себя дистанции. Геннадий гибче украинца тактически и технически, поэтому может переиграть оппонента, в то же время у него есть хороший удар с двух рук, и в этом плане Деревянченко будет очень нелегко, потому что он столкнется со встречными ударами в корпус и в голову, а также хорошей передней рукой противника. В плане мастерства у Гены будет превосходство в этом поединке, — уверен Кенжебаев.
«Прет как танк». Экс-наставник сборной Казахстана оценил шансы в бою Головкина и Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 23 декабря, 2025
- 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане - 09:26Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление о скандальной победе над Казахстаном на ЧМ-2025 - 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена - 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика - 08:57Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали угрозой в UFC и озвучили судьбу боя с Исламом Махачевым - 08:53Бокс/ММА
Геннадия Головкина «отправили» на пенсию вслед за Теренсом Кроуфордом - 08:48Бокс/ММА
Российский боксер оценил решение IBA по скандальному финалу ЧМ-2025 с узбекистанцем - 08:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лишился мощного конкурента в UFC - 08:30Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил эксклюзивный подарок после победы на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














