SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2018 (17:50)

Гиа Цецадзе: «У нас проблемы, но главное — не робеть»

Гиа Цецадзе: «У нас проблемы, но главное — не робеть»

Самая популярная спортивная газета Грузии «Лело» опубликовала запись предматчевой пресс-конференции исполняющего обязанности главного тренера «Самтредиа» Гиа Цецадзе. Напоминаем, что поединок в рамках первого раунда квалификации грузинской команды с «Тоболом» начнется в 22:00 по казахстанскому времени.

Предлагаем вниманию отечественных любителей футбола перевод отрывков текста данного материала.

«Полная заявка «Самтредиа» появилась только вчера вечером. К матчу с «Тоболом» готовятся 23 игрока.

В числе этих футболистов не только украинский голкипер Сергей Погорилый, но и добавился голкипер «Шукуры» Давид Купатадзе. Дело в том, что вратарь Илья Стуруа получил травму, а команде нужен был еще один страж ворот. К счастью, присутствует в заявке и нигерийский форвард Майкл Олайтан, которого все ждали с нетерпением, и, возможно, сегодня мы увидим его на поле. Однако насколько нападающий готов полноценно играть — вопрос.

Перед матчем с «Тоболом» главный тренер «Самтредиа» Гиа Цецадзе ответил на вопросы журналистов в пресс-зале стадиона имени Михаила Месхи.

— За четыре дня, что я с командой, в ней поменялось много игроков, и наша цель — добиться максимального результата. Но проблемы «Самтредиа» известны всем.

— В частности, какие ставите цели?
— На самом деле, — не проиграть. Главное — не робеть.

— Будет ли играть Майкл Олайтан?
— Он тренируется с полной нагрузкой, и не исключено, что сыграет. Но провести на поле все 90 минут пока еще не готов.

— Кого-то еще в состав команды добавить собираетесь?
— Потом. Сейчас — никого больше. Был интерес к некоторым игрокам, но они предпочли выступать в Премьер-Лиге чемпионата Украины.

— Как долго Вы будете оставаться в команде?
— До сентября, когда начнутся игры турнира молодежных сборных. Что будет потом, пока сказать не могу.

— «Самтредиа» является аутсайдером национального чемпионата. Можете ли вы победить «Тобол»?
— У нас нет плохих игроков, и, опираясь на имеющиеся ресурсы, мы должны оказать сопротивление. «Тобол» хорошо изучили. Но главное не то, как нам удалось это сделать, а то, насколько мы сможем использовать имеющуюся в нашем распоряжении информацию на поле.

— Вы любите атакующий футбол. Как будете играть с «Тоболом»?
— В любом случае станем пытаться атаковать. Однако хотелось бы Вас поправить и сказать, что я люблю сбалансированный футбол, где все хорошо и с обороной, и с атакой. В связи с этим в клубе мне работать легче. Основываясь на предстоящей игре, мы вносим определенные коррективы. Однако нечего скрывать, что находимся в сложной ситуации.

— Сергей Погорилый — интересный голкипер: был кандидатом в сборную Украины, мог оказаться в французском «Сент-Этьене». Но в 2017-м он исчез из поля зрения, а в этом году провел только 7 матчей. По Вашему мнению, это не создаст ему проблем в игре, так?
— Как правило, каждая команда подбирает игроков в соответствии со своими возможностями. Погорилый — опытный вратарь, и я думаю, что он — лучший вариант для нас на сегодня. Многие вещи могут быть сбалансированы опытом». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх