SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июня 2019 (01:15)

«GGG выбил из него душу!». Как в мире отреагировали на победу Головкина

«GGG выбил из него душу!». Как в мире отреагировали на победу Головкина

Победа казахстанского боксера Геннадия Головкина над канадцем Стивом Роллсом не осталась без внимания не только спортивной, но и мировой общественности — в Instagram и Twitter о ней написали многие знаменитости, сообщает Sports.kz.

«Геннадий Головкин оформил впечатляющую победу нокаутом в дебюте на DAZN. Поздравляю, GGG. С возвращением» — президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман

«Поздравляю Геннадия! Великолепный перфоманс», — поддержал Сулеймана руководитель еще одной боксерской организации, WBA, Жилберто Мендоза.

«Поздравляю нашего чемпиона — Геннадия Головкина с уверенной победой! Геннадий в очередной раз показал свой сильный дух, твердую волю и высокое мастерство. Казахстанцы гордятся своим чемпионом!» — обратился к экс-чемпиону мира Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Российские хоккеисты из НХЛ Илья Ковальчук и Евгений Малкин также отреагировали на красивое возвращение Головкина на ринг.

«GGG выбил из него душу!». Как в мире отреагировали на победу Головкина
«С победой, чемпион! Рыжий следующий», — пишет двукратный олимпийский чемпион по борьбе Роман Власов, намекая на трилогию с «Канело».

Победа Головкина впечатлила и музыкантов. «Да! GGG — последний оставшийся в живых мужик! Народный чемпион. Впереди еще больше, отдохни. Надеюсь, увидеть тебя снова!» — в восторге от перфоманса казахстанца вокалист и бас-гитарист группы Deep Purple Гленн Хьюз.

«GGG выбил из него душу!». Как в мире отреагировали на победу Головкина

Казахстанский музыкант из российской группы MBAND Анатолий Цой посвятил Головкину пост в Instagram: «Гордость Казахстана! Геннадий, поздравляю с фееричным возвращением! Теперь хочется увидеть справедливый бой с «Канело».

«Никто не остановит GGG!» — считает экс-чемпион мира, рэпер и журналист Винни Пациенца.

Не мог обойти стороной победу Головкина и промоутер «Канело» Оскар де ла Хойя. Впрочем, даже в поздравлении он умудрился поддеть GGG.

«Хорошая победа для возвращения. Теперь подерись с настоящим бойцом, выиграй пояс, и я подумаю насчет третьего боя. „Канело“ — твой босс» — написал Де ла Хойя в твиттере.

Российский шоумен и комедийный актер Александр Ревва, он же Артур Пирожков, тоже в теме.

«GGG выбил из него душу!». Как в мире отреагировали на победу Головкина
«Отдаю должное GGG, который выглядел как GGG. Это не то, что мы хотели, но я горжусь моим парнем Стивом Роллсом. Он пытался, нанес несколько хороших ударов и выиграл второй раунд. Когда вы открываетесь против панчера из Зала боксерской славы, то подвергаетесь риску, который и случился. Хотя, черт возьми, это намного лучше, чем не идти на это», — написал в твиттере промоутер Стива Роллса Лу ДиБелла.

Мексиканского боксера Сауля Альвареса же победа Головкина лишь позабавила — на нее он отреагировал так:

Британский боксер и фанат GGG Энтони Фаулер считает, что теперь третий бой Головкина с «Канело» точно неизбежен.

Также о трилогии высказался американский рэпер R.A. the Rugged Man, однако он предрекает Головкину не такие радужные перспективы: «Всё, что получит Геннадий за бой с „Канело“ — это чек. Они никогда не дадут ему победу решением — слишком много денег на кону. GGG уже дважды побил его, но получил лишь ничью и поражение. „Канело“ пройдет дистанцию и опять будут коррумпированные судьи».

Известный эксперт ESPN Дэн Рафаэль жестко потроллил Де ла Хойю в ответ на его сомнительное поздравление Головкина с победой: «Может, GGG стоит подраться с ним и нокаутировать его?».

«GGG отлично приложил его!» — пишет известное спортивное издание Yahoo! Sports

«Головкин выбил из него душу!» — прокомментировал нокаут журналист FOX Sports Брайан Кэмпбелл.

«Роллс провел адовый бой, забрал первый раунд, но в драке Головкин — один из лучших», — признало силу GGG канадский журналист Брендан Данлоп.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх