«GGG сбивал с ног супертяжей». Тренер Головкина оценил его шансы в третьем бою с «Канело»

Тренер Джонатон Бэнкс в интервью Ring Walk Podcast высказался о текущей форме своего подопечного, чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина и его способности составить конкуренцию мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу в третьем бою, сообщает Sports.kz.
— Оценивая последний бой Геннадия и учитывая его возраст, вы считаете, что он все еще способен доставить проблем «Канело» Альваресу в ринге?
— Я думаю, что да. Он на это еще способен. GGG относится к редкой породе спортсменов — чем более они зрелые, тем спокойнее они становятся и тем лучше они могут быть в ринге, даже в поздних раундах. В нашем виде спорта есть совсем немного чемпионов, которые могли бы выступать в столь «преклонном» возрасте. Да и вообще, кто сказал, что 38 лет — это старость? В боксе некоторые люди готовы в 38 лет посадить вас в инвалидное кресло и отправить в дом престарелых (смеется). Будь это в самом деле так, Джордж Форман никогда бы не стал самым возрастным чемпионом в супертяжелом весе, а Бернард Хопкинс не боксировал бы так долго.
— А как насчет второго среднего веса? Смог бы он стать проблемой в этом дивизионе, в котором сейчас ведет свою кампанию «Канело»?
— Я считаю, что GGG мог бы создать проблемы в любом весе, в каком бы ни выступал. Я видел, как Джи ударил супертяжа и сбил его с ног. Этот парень бьет реально жестко. Я не говорю, что ему нужно переходить в полутяжелый вес, но если в один прекрасный день он позвонит мне и скажет, что хочет перейти в 168 фунтов, я отвечу: «Погнали!».
Головкин определился со следующим соперником и датой боя после рекордной защиты титулов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта - 22:32Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов рассказал, как победить Илию Топурию - 22:24Бокс/ММА
Перенесен претендентский бой Султана Заурбека - 22:03Бокс/ММА
Белал Мухаммад прошел взвешивание перед главным боем турнира UFC. Видео - 21:57Бокс/ММАИгор Северино сделал финальное заявление перед боем с Жалгасом Жумагуловым
- 21:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал финальное заявление перед боем за второй титул в Европе - 21:42Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за второй титул. Видео - 21:21Бокс/ММА
Видео досрочной победы казахстанца Худойбердиева над узбекистанцем в Самарканде. Видео - 21:17Бокс/ММА
Казахстанец Худойбердиев досрочно завершил бой против узбекистанца в Самарканде. Видео - 21:15Бокс/ММА
Дастан Амангельды приготовил сюрприз для соперника на дуэли взглядов. Видео - 19:56Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал свой автопарк за 200 миллионов. Видео - 19:20Бокс/ММА
Светлана Журова оценила шансы Ислама Махачева стать министром спорта Дагестана


















