Геворг Казарян перешел в карагандинский «Шахтер»

Нападающий сборной Армении Геворг Казарян перешел на правах аренды в стан чемпиона Казахстана — карагандинский «Шахтер». Контракт игрока с клубом заключен сроком на пять месяцев. Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с футболистом.
— Геворг, ты перешел в новую команду. В чем причина перехода? На каких условиях он осуществлен?
— Причина моего перехода в «Шахтер» в том, что в «Металлурге» мне не предоставляли много игрового времени. Меня это не устраивало. Это первая причина моего перехода. Я перешел на правах аренды и заключил пятимесячный контракт. Я не перешел в казахский клуб из-за денег, а для того, чтобы находиться постоянно в хорошей форме. Они показали хорошее отношение ко мне, и я готов сделать все возможное для моего нового клуба.
— Почему ты выбрал именно карагандинский «Шахтер»?
— Они высказывали большой интерес ко мне. Это клуб, который два года подряд становился чемпионом Казахстана. В этом году они примут участие в Лиге чемпионов. В этом году перед клубом стоит задача — выйти в основной тур Лиги чемпионов или Лиги Европы.
— А почему ты заключил контракт с арендой, а не перешел в клуб?
— Это испытательный период. Через пять месяцев мы поймем, хотим ли продолжить сотрудничество друг с другом.
— А «Металлург» легко отпустил тебя?
— Я не участвовал в переговорах. Клубы договорились между собой. Я очень мало играл в «Металлурге», и, видимо, они решили, что мне будет лучше перейти на время в «Шахтер».
— Правда ли, что ты мало выходил на поле из-за конфликта с тренером «Металлурга»?
— Мне не объясняли, почему я не выхожу на поле. У меня не было проблем, я просто хотел играть.
— Когда появилось желание покинуть клуб?
— Вне зависимости от клуба и суммы я не намерен оставаться в клубе, где я не буду играть. Вы сами могли убедиться, что в последних играх сборной я находился не в лучшей форме. Даже в матче с Данией я играл на морально-волевых, просто на желании. Надеюсь, что в новой команде у меня будет больше игрового времени и это поможет моим выступлениям за сборную.
— Что скажешь о чемпионате Казахстана? Кажется, что многие армянские футболисты готовы там выступать?
— За первенством Казахстана я стал следить после перехода Роберта Арзуманяна. В последние годы этот чемпионат прогрессирует. Роберт мне рассказал очень много про чемпионат Казахстана и посоветовал перейти. Тут есть условия для того, чтобы постоянно быть в хорошей форме. Думаю, в моих условиях — это оптимальный вариант.
— Кто осуществил твой трансфер?
— Тигран Мкртчян и Давид Абраамян. Они осуществили также трансфер Арзуманяна.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Можно занести в актив чемпиону Казахстана». Аскар Кожабергенов оценил игру против «Риги» и шансы «Кайрата» на плей-офф Лиги Конференций2
«В матче „Актобе“ — „Ордабасы“ будет ничья, а „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 23-го тура КПЛ
«„Кайрат“ не будет фаворитом ни в одном из этих матчей». Эксперт из Латвии о поединке Лиги Конференций и перспективах чемпиона Казахстана3
«Актобе» может вмешаться в чемпионскую гонку, а «Окжетпес» рискует остаться без еврокубков. Чего ожидать от перенесённого тура КПЛ5
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 22:08Футбол
Андрей Мартин оценил победу «Ордабасы» над «Актобе» в КПЛ2 - 21:55Футбол
Ямаль забил гол эффектным ударом в девятку. Видео - 21:39ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Ордабасы» 1:3
- 21:30ФутболСлишкович рассказал, что «убило» «Женис» в матче с «Тоболом»1
- 21:25ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Женис» 4:2
- 21:18ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Ордабасы» 1:3
- 21:17Футбол
Хусанов получил оценку за победу «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:12Футбол
Видео отмененного гола в матче «Актобе» — «Ордабасы»5 - 21:06Футбол
Тремя голами и двумя удалениями завершился матч «Ливерпуля» в АПЛ - 21:02Футбол
Пятью голами обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым в АПЛ - 20:55Футбол
«Ордабасы» на камбэке победил «Актобе» и оторвался от «Кайрата» на семь очков41 - 20:32Футбол
Ромащенко объяснил, что его расстроило после победы «Тобола» в КПЛ - 20:05ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Женис» 4:2
- 19:10Футбол«За это очки не дают». Жуковский высказался о поражении «Кызылжара» в КПЛ1
- 19:02Футбол«Молотили друг друга». Наставник «Окжетпеса» сравнил матч КПЛ с боксерским боем
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











