Геворг Казарян: «Лишь перед последним матчем с „Селтиком“ казахи не приносили в жертву барашка, и мы проиграли»

Армянский полузащитник Геворг Казарян рассказал о времени проведенном в карагандинском «Шахтере».
— Как Вы оказались в карагандинском «Шахтере» и тяжело ли Вам далось это решение?
— Решение перейти в карагандинский «Шахтер» далось мне довольно легко. У меня возникли определенные проблемы с главным тренером «Металлурга», в результате чего он переставал давать мне игровое время. Я был готов перейти в любой клуб, лишь бы играть! Я был очень рад переходу в «Шахтер», ни разу об этом не пожалел.
— Говорят, перед матчем с «Селтиком» казахи совершили обряд жертвоприношения прямо в центре поля. Шотландцы были настолько шокированы, что собирались подать в суд на хозяев поля. А как к этой истории относитесь Вы?
— Вы правы, почти перед каждым еврокубковым матчем казахи приносили в жертву барашка. Лишь перед последним матчем с «Селтиком» не прибегли к этому обряду, и мы проиграли ту встречу со счетом 0:3, лишившись возможности играть в Лиге Чемпионов. Не вижу связи между традиционными казахскими обрядами и результатами наших матчей.
— Как сообщали СМИ, перед подписанием нового контракта у Вас возникли некоторые проблемы с продлением соглашения. В результате у Вас появилось предложение от греческого «Олимпиакоса». Какую роль в этом трансфере сыграл итальянский агент Мино Райола?
— В Казахстане у меня возникли определенные разногласия с руководством клуба, и я вынужден был вернуться в «Металлург». Однако, я успел познакомиться с новым тренером «Кайрата» словаком Владимиром Вайсом. И именно Вайсс замолвил обо мне словечко Райоле, после чего с итальянцем поговорил и Генрих Мхитарян. Мы встретились с Мино на одном из матчей Генриха в Дортмунде и обсудили все детали. Он мне сразу предложил пару вариантов продолжения карьеры («Аякс», «Милан» и «Олимпиакос»). Через пару дней Райола позвонил и сказал, что завтра же могу подписать контракт с «Олимпиакосом», в противном случае, придется еще какое-то время подождать. Я сразу же согласился с предложением «Олимпиакоса». Весь переговорный процесс шел через Генриха, за что ему огромное спасибо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 11:44Футбол
Экс-наставник «Жениса» Андрей Демченко может вернуться в КПЛ1 - 11:03Футбол
Форвард «Иртыша» Мирас Турлыбек нашел новый клуб в Казахстане1 - 10:46Футбол
Экс-лидер «Кайрата» Гиорги Зария близок к переходу в «Актобе»1 - 10:42Футбол
Килиан Мбаппе получил травму перед ЧМ-2026 - 10:10Футбол
Турция добыла волевую победу перед стартом ЧМ-2026 по футболу - 09:44Футбол
Лучшего игрока матча Армения — Казахстан назвало российское СМИ - 09:25ФутболФоторепортаж с товарищеского матча Армения — Казахстан 1:1
- 09:13Футбол
В России разобрали матч Армения — Казахстан с голом Максима Самородова - 08:26Футбол
Аргентина без Месси одержала уверенную победу перед ЧМ-2026 по футболу - 08:15Футбол
Со счетом 2:1 завершился матч Бразилия — Египет перед стартом ЧМ-2026













