SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 августа 2019 (14:34)

Геройские истории. Символическая сборная 24-го тура КПЛ-2019

Геройские истории. Символическая сборная 24-го тура КПЛ-2019

Поединки очередного тура чемпионата Казахстана 2019 года по футболу в Премьер-Лиге подарили своим очевидцам шесть разных историй, в создание каждой из которых заметный вклад внесли отдельные исполнители. В каждой игре были свои герои, дюжину которых стоило бы выделить особо. 

24 тур КПЛ-2019. «Астана» господствует, «Ордабасы» спасается, «Кайрат» уступает финал  

Республиканский интернет-портал Sports.kz представляет вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура КПЛ-2019. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Ярослав Багинский («Окжетпес»)


Голкипер синегорцев в Алматы ворота своей команды реально спасал не раз. Настойчивые попытки кайратовцев отличиться раз за разом разбивались о бившегося насмерть Ярослава.

Правый защитник:
Дмитрий Мирошниченко («Тобол»)


Этот игрок активно отыграл на своем фланге, часто подключаясь к атакам и делая неплохие передачи в штрафную. На счету Дмитрия второй мяч, забитый в ворота «Атырау».

Центральные защитники:
Александр Кислицын («Окжетпес»)
Никита Наумов («Жетысу»)


Александр отыграл, в целом, собранно и уверенно, в нескольких эпизодах буквально в последний момент успевая выбить мяч из-под ноги соперника. Защитники «Жетысу» кайсаровцев на их же поле в свою штрафную почти не впускали, и Никита принимал в этом самое деятельное участие.

Левый защитник:
Дмитрий Шомко («Астана»)


Левый край обороны чемпиона страны был активен и продуктивен. Качественно отрабатывая в защите, Дмитрий еще и две голевые передачи на свой счет записал.

Правый полузащитник:
Дидар Жалмукан («Астана»)


Хорош был в минувшее воскресенье на поле Дидар. Меняясь с Романом Муртазаевым флангами, этот игрок наиграл на два гола. Один из них — эффектной бисиклетой.

Центральные полузащитники:
Абдулайе Диакате («Ордабасы»)
Мантас Куклис («Жетысу»)


Сенегальский лидер шымкентцев крепко прихватил в матче с «Шахтером» центр поля, реализовал два 11-метровых штрафных удара. Литовский диспетчер талдыкорганцев выполнил очень большой объем работы и в обороне, и в атаке, отличными передачами организуя наступательные действия своей команды, и в чужих воротах отметиться не забыл.

Левый полузащитник:
Азат Нургалиев («Тобол»)


После несколько затянувшегося пребывания на скамейке запасных Азат оставил своей игрой приятное впечатление. Был, в целом, активен, исполнил ассист с углового удара, создавал немало других моментов для взятия чужих ворот одноклубникам.

Под нападающими:
Дарко Зорич («Окжетпес»)


Принесший победу своей команде в южной столице Дарко, как всегда, был одним из самых активных на поле, помогая обороне и отрабатывая в каждом моменте до конца.

Нападающий:
Лувага Кизито («Шахтер»)


Появившийся на поле после перерыва угандиец больше напрягал соперников по левому флангу, но и на острие атаки появлялся регулярно. И разяще — два удара Луваги по воротам Дмитрия Непогодова оказались неберущимися.

Тренер:
Андрей Карпович («Окжетпес»)


Мало кто верил в то, что кокшетауцы отберут 0чки в Алматы у «Кайрата», а вот поди ж ты. И пусть главные виновники своего поражения — сами хозяева поля, транжирившие голевые моменты направо и налево, но подопечные Андрея Владимировича под его чутким руководством не поплыли и не посыпались, за что молодому наставнику респект.

Геройские истории. Символическая сборная 24-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх