Героя сборной Казахстана унесли с поля на носилках

Вратарь сборной Казахстана Игорь Шацкий в матче перенесенного третьего тура КПЛ между карагандинским «Шахтером» и павлодарским «Аксу» (4:2) столкнулся с другими игроками, передает Sports.kz.
В матче КПЛ клуб в меньшинстве забил два гола и уверенно победил
На выходе Шацкий столкнулся с защитником павлодарского клуба Али Гаджибековым и потом со своим одноклубником Стефаном Букорацем. Голкиперу карагандинцев потребовалась помощь, чтобы уйти с поля и его унесли на носилках. Его заменил другой вратарь «Шахтера» Игорь Трофимец.
Стоит напомнить, что в июньских матчах Лиги наций Шацкий стал абсолютным рекордсменом по количеству сейвов (20) среди всех вратарей сборных, включая Мануэля Нойера и Джанлуиджи Доннарумму.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?1
Судейство КПЛ в цифрах. Кто чаще судит, ставит пенальти и удаляет?
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?5
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
- 26 июня, 2026
- 13:00Футбол
«Тараз» — «Шахтер»: прямая трансляция матча Первой лиги - 12:45Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Норвегия — Франция на ЧМ-2026 по футболу - 12:26Футбол
Семин оценил значимость голов Роналду в ворота Узбекистана на ЧМ-2026 - 12:25Футбол
ДР Конго — Узбекистан. Дата, время и прямая трансляция матча ЧМ-2026 - 12:20Футбол«Жетысу» готовится стать первым казахстанским клубом с иностранным владельцем
- 12:05Футбол
Павел Евтеев оценил переход Айбола Абикена в «Кызылжар» - 12:02Футбол
«Улытау» объявил о подписании белорусского футболиста Ильи Черняка - 11:57Футбол
КФФ дисквалифицировала двух тренеров на полтора года - 11:53Футбол
Казахстанский футболист Калиев пойдет на повышение в Испании - 11:48Футбол
Президент КФФ Омаров высказался о преференциях Боранбаеву во главе «Кайрата»3













