Герой Олимпиады из Казахстана потерпел неожиданное поражение

Казахстанский борец греко-римского стиля Демеу Жадраев неожиданно не смог пробиться в полуфинал рейтингового турнира Zagreb Open-2026 в Загребе (Хорватия), сообщает Sports.kz.
На стадии 1/4 финала в весовой категории до 82 килограммов Жадраев встретился с иранцем Мохаммадом Резой Мохтари и уступил ему со счетом 1:3. В полуфинале Мохтари, в свою очередь, потерпел поражение от молдавского борца Михаила Браду.
Добавим, что Демеу Жадраев является серебряным призером Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция). Также он выигрывал «серебро» чемпионата мира 2017 года и четыре раза поднимался на пьедестал на чемпионате Азии (одна серебряная и три бронзовые медали).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 8 февраля, 2026
- 21:31Борьба
Казахстанский дзюдоист завоевал медаль на престижном турнире - 7 февраля, 2026
- 21:44Борьба
Казахстан завоевал первую медаль на Grand Slam в Париже - 02:12Борьба
Казахстанские дзюдоисты узнали соперников на Grand Slam в Париже - 4 февраля, 2026
- 15:23Борьба
Эксперт объяснил назначение нового главного тренера сборной Казахстана - 1 февраля, 2026
- 18:35Борьба
Звезда казахстанской борьбы выиграла престижный турнир - 31 января, 2026
- 13:41Борьба
Призер чемпионата мира назначен главным тренером сборной Казахстана по вольной борьбе - 30 января, 2026
- 21:18БорьбаКазахстан завоевал две медали международного турнира по борьбе в Красноярске
- 20:02Борьба
В сборной Казахстана по дзюдо назревает допинг-скандал - 17:38БорьбаСтал известен окончательный состав сборной Казахстана по дзюдо на Grand Slam в Париже










