Героический поступок тренера по боксу в Казахстане попал на видео

28-летний тренер по боксу вытащил из Большой Алматинки тонувшую девушку, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
ДЧС Алматы сообщил, что инцидент случился 2 июня около 20:00.
«28-летний алматинец, тренер по боксу Сафин Данияр Нуржанович с группой учеников совершал пробежку по набережной бетонного русла реки Большая Алматинка районе ЖК „Шахристан“, как вдруг, внезапно группа следовавшая впереди окликнула Данияра: присмотревшись он увидел две детские руки торчавшие из потока воды, это была девочка примерно 13 −14 лет».
Как оказалось, она попала в водосливное устройство, подростка затягивало сильным потоком. Не медля ни секунды, несмотря на риск для своей жизни, Данияр бросился в русло реки на помощь, вытянул и вытащил ее из воды и передал двум своим ученикам, которые помогли вынести девочку на безопасное место.
«Мою левую ногу затянуло сильным потоком. Опираясь на правую ногу и бетонную подпорку, мне удалось рывком вытащить уже обессиленную девочку. Видимо, она длительное время пыталась выбраться, однако не справившись с течением, уже начала уходить под воду. Девочка была отведена в безопасное место, она была с подругой и подходившими взрослыми. К сожалению имя девочки не узнал, отвел убедившись в безопасности. Мне необходимо было дальше продолжать свою тренерскую работу. Хочу поблагодарить свою бдительную группу, которые заметили тонувшую девочку», — делится своими впечатлениями Данияр Сафин.
В департаменте по ЧС отметили, что благополучному спасению жизни способствовала решительность тренера и отличная физическая подготовка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
Бек Нурмаганбет в шоу «Канело» отправил в глухой нокаут нового «мешка». Ему пора переходить на новый уровень
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 12:39Бокс/ММА
UFC объявил бой Богдан Гуськов — Роберт Уиттакер - 12:12Бокс/ММА
WBA объявила позиции казахстанских боксёров в рейтинге - 11:19Бокс/ММА
«Он его нокаутирует». Муртазалиев предсказал победителя боя Фьюри — Джошуа - 09:53Бокс/ММА
Казахстанский боец получил соперника на третий поединок в лиге Rizin - 09:33Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается в октагон боем с узбекистанцем - 08:41Бокс/ММА
«Шикарная вывеска». В России ждут бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 01:15Бокс/ММА
«Посмотрите на Шавката Рахмонова прямо сейчас». Боец UFC требует запретить облик-кики - 00:58Бокс/ММА
Тренер Рахмонова и Алмабаева назвал следующего бойца UFC из Казахстана - 00:36Бокс/ММА
Маддалена назвал сроки следующего боя после информации о Рахмонове - 00:21Бокс/ММАDAZN опубликовал видео лучших моментов боя казахстанца с «нокаутом года»













