Герои прошлого и настоящего. Символическая сборная четвертого тура КПЛ-2020

Отложенный матч 4 тура КПЛ-2020 «Тобол» — «Астана» состоялся в минувший вторник, а потому и определять лучших на этой отметке турнирной дистанции появился смысл только сейчас. Стоит отметить, что первые после второго рестарта соревнования его матчи, сыгранные еще 18-19 августа, а также вчерашний поединок, прошли в достаточно напряженной и интересной борьбе, хотя без грубых ошибок и нелепых оплошностей в игре футболистов после столь продолжительного перерыва, конечно, не обходилось.
Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола свой вариант символической сборной 4 тура Казахстанской Премьер-Лиги. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.
Вратарь:
Игорь Шацкий («Тобол»)
Очень хорошо отыграл против чемпиона голкипер костанайцев. Четкие действия Игоря, его хладнокровие, а также, разумеется несколько парированных вратарем опаснейших ударов внесли в успех его команды существенную лепту.
Центральные защитники:
Берик Айтбаев («Тараз»)
Нуралы Алип («Кайрат»)
Александр Марочкин («Кайсар»)
Неплохой матч выдал Берик, подчищавший за партнерами по команде в обороне и старавшийся помогать группе атаки таразцев. Нуралы отметился двумя забитыми мячами, да и ошибками в защите не грешил. Александр принес победу своей команде, записав на свой счет победный гол и фактически выполнив работу за нападающих.
Правый полузащитник:
Зиги Бадибанга («Ордабасы»)
Не сказать, что Зиги действовал в поединке с «Жетысу» великолепно, — был достаточно активен, вряд ли более того, однако другие исполнители, выступавшие на этой позиции, смотрелись только посредственнее.
Центральные полузащитники:
Азат Нургалиев («Тобол»)
Педру Эужениу («Жетысу»)
Азат очень грамотно исполнял свою роль, всячески выстраивая игру костанайцев в атаке, причем сам постоянно оказывался в первых рядах наступления. Записал на свой счет 1+1 по системе «гол+пас». Педру Эужениу, казалось, своими теми же 1+1 сделал все возможное для победы «Жетысу», однако этого в итоге не хватило даже для ничьей. Не по вине португальца.
Левый полузащитник:
Тимур Досмагамбетов («Ордабасы»)
Не быть Тимура в этом списке просто не могло — две великолепные голевые передачи в игре с талдыкорганцами занесли его сюда автоматически.
Под нападающими:
Жоао Пауло («Ордабасы»)
Бразилец стал героем впечатляющего камбэка шымкентцев в противостоянии с «Жетысу» — по сути, именно Жоао Пауло вытащил свою команду в этой, казалось, безусловно проигранной встрече.
Нападающие:
Сергей Хижниченко («Ордабасы»)
Роман Муртазаев («Тобол»)
Активен был в матче с семиреченцами Сергей — цеплялся за мяч, пытался ассистировать, забил гол. Роман в игре с «Астаной» поспевал везде и повсюду, как будто проводил самый важный матч в своей жизни. В итоге — голевая передача. И две штанги.
Тренер:
Кахабер Цхададзе («Ордабасы»)
Отыграться с 0:2, полученных еще в первой сорокапятиминутке, более чем непросто, выиграть же — и вовсе что-то почти невозможное. Кахабер Джумберович своих подопечных настроить должным образом на выигрыш в таких сверхсложных условиях сумел.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 5 декабря, 2025
- 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов1 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата1 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»2 - 12:19Футбол
Легенда «Барселоны» назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 10:44Футбол
В Аргентине сделали заявление по судьбе Месси на ЧМ-2026 - 10:09Футбол
Хусанов и Мбаппе узнали свои места на ЧМ-2026 по футболу


















