30 марта 2011 (16:38)

Германия проигрывает

Сборная Германии 29 марта провела товарищеский матч со сборной Австралии. В Менхенгладбахе при своих болельщиках команда Йоахима Лева уступила представителям Зеленого континента, играющим в Азиатской конфедерации — 1:2.

Счет в этой встрече открыли хозяева — на 26-й минуте отличился нападающий мюнхенской «Баварии» Марио Гомес. Но во втором тайме австралийцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Голами отметились Дэвид Кэрни и московский динамовец Люк Уилшир с пенальти.

Отметим, что состав сборной Германии был отнюдь не идеален, Лев дал шанс ближайшему резерву бундестим.

На матч с Австралией на поле вышли следующие игроки: Тим Визе, Арне Фридрих, Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер, Кристиан Трёш, Бастиан Швайнштайгер (Марио Гетце 64), Свен Бендер, Андре Шуррле, Томас Мюллер (Томас Кроос 64), Лукаш Подольски, Марио Гомес (Мирослав Клозе 73).
Автор: Константин Гольц sports.kz