27 марта 2013 (03:36)

Германия — Казахстан 4:1. Тайм на тайм не приходится

Сборная Казахстана в отборочном матче Чемпионата Мира 2014 в Нюрнберге уступил Германии — 1:4.

Наверное, мало кто мог рассчитывать на положительный исход поединке в Нюрнберге для сборной Казахстана, однако право ожидать «приличный счет» есть всегда.

В стартовом составе команды Мирослава Беранека вышло сразу несколько новичков, больше всего вероятно все желали увидеть Константина Энгеля, ну чтож сбылось... Германия уже на первой минуте выдала два прорыва в штрафную казахстанцев, постоянный прессинг давал о себе знать, в виде ошибок обороны гостей. Единственный, пожалуй, интересный момент у ворот Нойера был после углового заработанного Генрихом Шмидтгалем, Виктор Дмитренко пробил выше ворот. Минуты с 20-й немцы прибавили, мощный дальний удар Сами Хедиры Андрей Сидельников взял, следом дважды мяч попадал в штангу, постарались Илкай Гюндоган и Марио Гетце. Марио Гетце выдал рейд вдоль штрафной и пробил мимо Сидельникова — 1:0. Филипп Лам прошел всю оборону казахстанцев, отпасовал назад, Марио Гетце сыграл четко — 2:0. Прострел справа Месута Озила и Илкай Гюндоган сумел направить третий мяч в ворота — 3:0. Филипп Лам мощно пробил издали выше ворот, а Гюндоган «парашютом» ударил в перекладину, итогом же тайма стал выход в центр поля заскучавшего Нойера, радостно игравшего с защитниками.

Вышедший вместо Кайрата Нурдаулетова во втором тайме Бауржан Джолчиев сразу бросился атаковать Нойера, прессинг дал о себе знать, ошибка вратаря и Шмидтгаль поразил цель — 3:1. Какое-то время хозяева поля перестраивались, Казахстан в эти минуты сумел неплохо развернуться, продолжалось это «счастье» к сожалению фанатов гостей недолго. Жером Боатенг сначала мощно выстрелил издали мимо ворот, а затем головой, цели также не достиг. Обладатель капитанской повязки во второй половине Сидельников весьма неплохо сумел себя проявить, после ударов в упор от Гетце вратарь «Актобе» справился, а вот Хедира попав в штангу. Навес в штрафную на Томаса Мюллера, нападающий «Баварии» подставил ногу, и мяч полетел в перекладину. Ответ не заставил себя ждать, Генрих Шмидтгаля подал штрафной, Валерий Коробкин доказал, что не только хозяева умеют попадать в штанги. Германия, как и полагается хозяевам, прессинговала до конца, что и принесло результат, Марко Ройс подвел итог — 4:1.

6 сентября Казахстан примет на своем поле Фареры.

Германия — Казахстан 4:1 (3:0)
Ройс 23 (1:0), Гетце 27 (2:0), Гюндоган 31 (3:0), Шмидтгаль 46 (3:1), Ройс 90 (4:1)