12 августа 2019 (11:21)

Герасименко завоевал «бронзу» в третьем сезоне индийской лиги настольного тенниса

25 июля в Нью-Дели (Индия) стартовал третий сезон лиги настольного тенниса Индии-2019 (Ultimate Table Tennis). Казахстанец Кирилл Герасименко в составе команды «UMumba TT» завоевал бронзовую медаль международного турнира, сообщает Olympic.kz.

Всего в турнире приняли участие 36 игроков, которые представили шесть команд, с равным числом мужчин и женщин (по 3). Каждый матч состоял из 5 поединков.

Победителем лиги стала команда «Chennai Lions», за которую в стартовом составе выступали чемпионы Европы Тьягу Аполония (Португалия) и Петрисса Солья (Германия). «Серебро» турнира завоевали теннисисты «Dabang Delhi T.T.C.».

Казахстанец Кирилл Герасименко занял третье место вместе с Ду Хой Кем (Гонконг), индийцами Манав Таккар, Чандра Джит, Сутиртха Мукхерджи, Дутта Моумита. В активе «UMumba TT» четыре победы в шести матчах.

«Уровень индийской лиги очень высокий, так как здесь спортсмены из „ТОП-50“ мира и нужно начинать играть не с первых подач, а ещё до начало матча минут за 10, потому что всё происходит очень быстро. Всего три партии и при счёте 10:10 разыгрывается победный мяч; никаких „больше-меньше“. Впечатления от лиги наилучшие, новые знакомства и приняли в команде добродушно. Организация на высшем уровне, пятизвездочный отель, питание супер, тренировки, мячи, массажисты — все в работе, всё крутится вокруг нас. Много фотосессии и мне это очень нравится. Снимали фильм про индийскую лигу, который скоро увидим на Netflix.

В Нью-Дели я приехал с целью подготовки к началу нового спортивного сезона, почувствовать мяч, ощутить соревновательный дух, испытать стрессоустойчивость и попробовать разные элементы игры. Рад, что побывал здесь», — сказал Герасименко.