Герасименко проводит сборы в Германии

В текущем спортивном сезоне для мастеров настольного тенниса Казахстана главными стартами станут лично-командный чемпионат Азии в Китае (г. Уси, 8-16 апреля) и личный чемпионат мира в Германии (г. Дюссельдорф, 29 мая — 5 июня).
Лидер нашей сборной Кирилл Герасименко усиленно готовится к данным соревнованиям в колледже настольного тенниса г. Оксенхаузен (Германия) под руководством тренера-консультанта сборной Казахстана Дмитрия Левенко (Австрия), который подробно рассказал о рабочих буднях Кирилла.
«В колледже настольного тенниса мы провели недельный тренировочный сбор. Просторный зал на 8 столов, здесь же тренажёрный зал, массажный стол и это очень удобно все совмещать. Но самое главное, это то, что все игроки, которые там тренируются, молоды и с высоким уровнем мотивации. Есть левши, правши, защитники. Тренировки проходят интенсивно и на высоком игровом уровне. Кирилл каждый день работал в полную силу по 6-7 часов. 60% тренировок были с партнером и 40% выполнял индивидуально упражнение БКМ (это упражнение с большим количеством мячей). Много внимания уделили технике, работе ног, подаче мяча, приему мяча, занимались ОФП. Обращали внимание на психологию как в процессе тренировки , так и во время ежедневных 1-2 тренировочных матчей. Среди спарринг-партнеров Кирилла были игроки национальных сборных Японии (Мурамацу, 24-я ракетка мира), Бразилии (Кальдерано, 17), Польши (Дияс, 41), Португалии (Джеральдо, 74), Испании (Роблес, 102) и другие именитые теннисисты. Кирилл много играл, адаптировался к различным стилям, что очень важно для профессионального роста. Я очень доволен, он быстро учиться. Сейчас Кирилл начинает тренировки со сборной Австрии и выступит в матчах австрийской лиги. Затем сборы в Алматы и участие в чемпионате страны в Астане», — поделился тренер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
- 7 марта, 2026
- 16:13Теннис
Елену Рыбакину «отправили» в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе - 11:34Теннис
Елене Рыбакиной предрекли победу в первом матче крупного турнира в США - 07:52Теннис
Два сета решили судьбу Арины Соболенко на старте турнира в Индиан-Уэллс - 07:16Теннис
Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Индиан-Уэллсе - 07:00ТеннисЛучшая теннисистка Казахстана с победы стартовала на престижном турнире
- 02:21Теннис
Двумя сетами закончился матч Юлии Путинцевой на турнире в Индиан-Уэллсе - 01:01Теннис
Рыбакина и Путинцева получили роли на звездной вечеринке Соболенко - 00:46Теннис
Арина Соболенко задала Андрею Рублёву «самый главный вопрос» - 00:33Теннис
Елене Рыбакиной «вручили» второй титул за три месяца - 6 марта, 2026
- 22:16Теннис
Елене Рыбакиной сообщили хорошие новости перед стартом на турнире в Индиан-Уэллсе












