Георгий Овсянников вернулся в Молдавию
Молдавский форвард Георгий Овсянников, в последнее время игравший в Казахстане за «Сункар» на правах аренды, по окончанию сезона вернулся в «Олимпию» (Бельцы).
— Чемпионат в Казахстане закончился и я решил тренироваться с «Олимпией». А с 1 декабря я опять стану игроком этой команды. Мне понравилось играть в Казахстане, в новой для меня стране, новом чемпионате. Жаль, что моя команда вылетела из высшей лиги. Я жил в Алма-Ате, в очень красивом городе, там очень приветливые люди. В команде тоже был хороший коллектив со многими легионерами. Меня удивил уровень футбола, он выше, чем в Молдавии. Есть интрига и в борьбе за первые места, и за последние. Я играл очень мало ( в составе «Сункара» Овсянников сыграл 11 матчей и забил 1 гол — прим. авт..) но в первых двух играх я не смог забить, а потом пришел высокий рослый сербский форвард и тренер предпочитал его, — рассказал Овсянников в интервью молдавскому EURO TV.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ1
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
- 6 апреля, 2026
- 22:02Футбол
Винисиус поддержал Ямаля после скандала с антимусульманскими кричалками - 21:26Футбол
Двумя голами обернулся матч Абата Аймбетова в европейском чемпионате - 21:19Футбол
В Шотландии раскритиковали Ислама Чеснокова после матча «Хартса»1 - 21:18Футбол
Наставник «Астаны» объяснил подписание новичка из Узбекистана1 - 21:12ФутболКлуб казахстанского миллиардера уступил в домашнем матче
- 21:11Футбол
Григорий Бабаян заявил о невозможности усиления «Астаны»3 - 21:05Футбол
«Философия „Кайрата“». Бабаян рассказал, как отбирают игроков в сборные Казахстана3 - 20:53Футбол
В расположение «Актобе» прибудет бразильский легионер1 - 20:52Футбол
Оценены перспективы двух узбекистанских футболистов в КПЛ - 20:42Футбол
«Манчестер Сити» отметил игру Хусанова против Салаха












