SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 сентября 2018 (20:47)

Георгий Жуков: «Я играл в „Астане“, два раза был чемпионом, мне должны доверять — и все. А как играть в футбол, я знаю»

Георгий Жуков: «Я играл в „Астане“, два раза был чемпионом, мне должны доверять — и все. А как играть в футбол, я знаю»

Алматинский «Кайрат» добился убедительной победы над «Актобе» со счетом 6:1 в матче чемпионата Казахстана, на который ряд фанатов команды предпочел не прийти, дабы тем самым выразить свое недовольство последними результатами любимой дружины. 

Полузащитник «Кайрата» Георгий Жуков оказался не только автором забитого гола, но и одним из немногих футболистов хозяев поля, которые не отказали журналистам в послематчевом интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Георгий, сегодня на стадионе в Алматы было намного меньше болельщиков, чем обычно. Это как-то повлияло на настрой на игру?

— Мы на это не обратили внимание. Просто прессинговали, играли как одна команда, — вот и все.

— В последнее время тебе больше стали доверять место в стартовом составе, а сегодня ты еще и гол забил. Рад, что переломил ситуацию и вернулся в основу?
— Сложный вопрос. Если бы я это решал, то всегда бы в основе играл. Это работа тренеров. Мне нечего доказывать. Я играл в «Астане», два раза был чемпионом, мне должны доверять — и все. А как играть в футбол, я знаю. Меня просто надо ставить — и на поле я буду выкладываться на сто процентов.

— Как оцениваешь шансы «Кайрата» на чемпионство? Остаются ли они?

— Сейчас очень тяжело. Надо было не терять очки в двух предыдущих играх. Но, все равно, мы — «Кайрат», мы должны выигрывать. Но в нынешних ситуациях победы не гарантируют нам чемпионство.

— Как ты относишься к бойкоту фанатского сектора «Кайрата», который решил не прийти на матч?
— Считаю, это их право. Мы все равно старались играть.

— Что в команде думают о последних результатах? Если «Кайрат» займет второе место, — это будет считаться провалом или достойным результатом?
— Конечно, — провалом. Это мой второй сезон здесь, и для меня второе место психологически воспринимать очень тяжело. Каждый сезон начинать с нуля... Я не знаю, как некоторые ребята это переносят.

— Скоро предстоят матчи за сборную Казахстана в Лиге Наций против Андорры и Латвии. Что думаешь об этих поединках? Надо брать шесть очков — и другого выхода нет?
— Да, так и так. Тоже очень сложно выйти из группы из-за неудачных результатов. Я просто верю, что потеря очков в Андорре — это была случайность, и мы способны взять максимум очков в предстоящих матчах.

— Станимир Стоилов отметил, что ряд игроков сборной не играют в своих клубах. Это, действительно, проблема?
— Да. Потому что когда ты не играешь, твой уровень не настолько высок. 

  • (2) Оцените статью
Фото: www.fckairat.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх