11 июня 2020 (00:00)

Георгий Жуков помог «Висле» одержать первую победу после рестарта сезона

В матче 29-го тура чемпионата Польши краковская «Висла» в домашних стенах переиграла «Ракув» из города Ченстохова, сообщает Sports.kz.

Державшая в напряжении игра завершилась со счетом 3:2. На 10-й минуте капитан «Вислы» Якуб Блащиковски с пенальти открыл счет в матче, на что гости ответили голами Петра Шварца (59-я минута) и Фелисио Брауна Форбса (68, с пенальти). Однако хозяйская команда смогла отыграться и забила еще дважды — голами отличились Рафал Яницки (77) и Вукан Савичевич (88). Полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков провел за «Вислу» полный матч.

Отметим, что эта победа стала первой для краковской команды после возобновления сезона. Два предыдущих матча «Висла» проиграла. На данный момент команда Жукова с 34-мя очками занимает 13-ю строчку таблицы Экстракласса.