29 февраля 2020 (21:55)

Георгий Жуков помог польскому клубу продлить беспроигрышную серию в чемпионате до шести матчей подряд

Польская «Висла», в составе которой выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, на своем поле сыграла вничью с «Плоцком» со счетом 2:2, сообщает Sports.kz.

Матч состоялся в Кракове в рамках 24-го тура чемпионата Польши. Жуков попал в стартовый состав «Вислы».

Счет на десятой минуте встречи открыл форвард «Вислы» Любомир Тупта. На 22-й восстановил равенство Доминик Фурман. Вновь вывел хозяев вперед точный удар Якуба Блащиковски с пенальти на 50-й минуте. Окончательный счет встречи на пятой компенсированной минуте установил полузащитник «Плоцка» Алан Уруга.

Жуков отметился желтой карточкой на 30-й минуте, а на 61-й был заменен.

«Висла» занимает 13-ю строчку в турнирной таблице. «Плоцк» расположился на девятой позиции.

Следующий матч «Висла» проведет четвертого марта против «Краковии» на выезде.