Георгий Жуков: «Надеюсь принести пользу клубу»

Представляем Вашему вниманию первое интервью казахстанского полузащитника Георгия Жукова в алматинском клубе «Кайрат».
— Георгий, поздравляем с подписанием контракта. Какие эмоции у Вас сейчас?
— Я очень рад перейти в такой клуб как «Кайрат». У меня уже были переговоры с «Кайратом» этим летом, но на тот момент я решил, что мне полезно будет для получения опыта попробовать свои силы в российском чемпионате. Все это время я был на контакте с селекционной службой и президентом клуба Кайратом Боранбаевым, мы не раз обсуждали возможный переход. Я очень рад принять приглашение в «Кайрат» и стать частью клуба.
— Почему решили подписать контракт с «Кайратом»?
— Это очень амбициозный клуб и клуб с большой историей. Я верю в этот проект, хочу в нем участвовать и принести максимальную пользу.
— Вы год не выступали в казахстанском чемпионате, удавалось следить за казахстанской лигой? Что изменилось?
— Да, я всегда следил за Чемпионатом Казахстана. В Чемпионате мало что изменилось, «Кайрат» и «Астана» — два лидера, как «Реал» и «Барса» в Испании.
— В этом году Вы выступали в Голландии и России. Какую пользу Вам принесла игра в этих чемпионатах?
— Мне удалось довольно много сыграть, я считаю, что подобный опыт, конечно, был нужен для меня. Я выступал сразу в нескольких чемпионатах и могу говорить об уровне того или иного первенства. Такой международный опыт, безусловно, поможет мне в будущем.
— Какие цели ставите перед собой в новом клубе?
— Цель — стать чемпионом. Кроме того, мы должны пробиться в групповой этап Лиги Европы и выиграть Кубок. Наша цель — это выигрывать все. Моя личная цель — быть основным игроком и прогрессировать. У «Кайрата» сильная средняя линия, но я не боюсь конкуренции и надеюсь принести пользу команде и клубу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ












