SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 сентября 2009 (00:41)

Георгий Черданцев: «Талантливые ребята есть»

Известный российский спортивный комментатор Георгий Черданцев провел в Алматы мастер-классы для казахстанских коллег.

В первый день он прочитал лекцию по специфике футбольного репортажа, которую считает экслюзивной, так как он не слышал, чтобы где-нибудь проводились тренинги для комментаторов. Георгий Черданцев вместе с журналистами разобрал матчи, которые комментировал сам, были разобраны работы наших комментаторов. Во время он-лайн конференции он ответил на вопросы о футболе. Георгий Черданцев полагает, что в наше время востребованы узкие специалисты, и вот что он думает о казахстанских коллегах.

Георгий Черданцев, спортивный комментатор:
— Есть к чему стремиться и есть над чем работать. Талантливые ребята есть. Возможность обменяться опытом никому не помещает. Я не хочу сказать, что я гуру и приехал в качестве мастера или наставника, вовсе нет. Я людям, как мне кажется, дал определенное направление, удалось классифицировать представления о комментаторской работе, которые на интуивином уровне у всех были.

Эрик Садыков, спортивный журналист:

— Это огромный успех для нашей казахстанской журналистики, он провел двухдневные курсы, очень хорошие, добротные лекции, у него фундаментальные знания, которые помогут нашим радио — и телекомментаторам правильно выстроить композицию своих репортажей. Открытый парень, который не скрывает своих секретов. Он поделится с удовольствием, потому что он считает, что Россия и Казахстан — это как два родных брата.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх