Георгий Белоусов: «Не хватало где-то концентрации, где-то везения»

Реализация голевых моментов во время пятиминутного большинства в матче против астанинского «Барыса» подвела хоккеистов «Лады», заявил нападающий тольяттинского клуба Георгий Белоусов.
В понедельник «Лада» потерпела поражение от «Барыса» в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 1:4. «Барыс» открыл счет на первой минуте первым же броском в створ ворот.
«Неприятно пропускать первыми, но у нас потом было пятиминутное большинство, нужно было забивать (самим). Мы забили, но только одну, а могли три. Тогда все сложилось бы совсем иначе, но сложилось так, как сложилось, — сказал Белоусов агентству «Р-Спорт. — Проиграли из-за того, что на первых минутах каждого периода пропускали шайбы. Может быть, не хватало где-то концентрации, где-то везения. Будем завтра разбирать матч, смотреть видео».
«В хоккее без доли везения не получается. Бывает, что все делаешь так, как надо, но шайба не идет в ворота. С этим ничего не поделаешь, нужно продолжать работать на тренировках, создавать больше моментов, может быть, и с реализацией получится. В сезоне 60 игр, в каждом матче надо выходить и выигрывать. Понятно, что сейчас матчи за шесть очков. Все это прекрасно понимают. Никакой недооценки соперника не было, мандража тоже, выходили играть на победу, но проиграли», — добавил Белоусов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 3 июля, 2026
- 12:14Хоккей
Татьяна Тарасова объяснила, почему Александр Овечкин остался в США - 11:34Хоккей
«Пусть играет и не возвращается». Олимпийский чемпион из России Тихонов обратился к Овечкину - 08:19Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на решение Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 2 июля, 2026
- 23:29Хоккей
В НХЛ отреагировали на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 22:26Хоккей
Стала известна зарплата Овечкина по новому контракту с «Вашингтон Кэпиталз» - 22:16Хоккей
Владелец «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление после продления контракта с Овечкиным - 21:43Хоккей
Овечкин сделал заявление после продления контракта с «Вашингтон Кэпиталз» - 21:39Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» официально продлил контракт с Овечкиным - 21:12Хоккей
Никита Бояркин вошел в топ самых высокооплачиваемых вратарей КХЛ - 20:49Хоккей
В «Динамо» высказались о возможно возвращении Овечкина - 19:51Хоккей
Максим Сушинский назвал главную цель Александра Овечкина - 18:32Хоккей
В НХЛ сделали заявление о возвращении Александра Овечкина - 17:31Хоккей
Генменеджер «Вашингтон Кэпиталз» прояснил будущее Овечкина - 17:22Хоккей
Руководитель «Вашингтона» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 15:37Хоккей
Губерниев сообщил о возможности Овечкина остаться в НХЛ на три сезона
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















