SPORTS.KZ
22 декабря 2025 (20:29)

Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения

Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения

Казахстанский профессиональный боксер полулегкого дивизиона Александр Ковригин высказался о недавнем заявлении легенды бокса Геннадия Головкина по поводу возвращения на ринг, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.

Ковригин считает, что если Головкин надумает вернуться, то ему нужно встретиться с Крисом Юбенком-младшим. 

«Я думаю, большинству болельщиков хотелось бы видеть Геннадия Геннадьевича снова на ринге, в том числе и мне. Мне кажется, бой против Криса Юбенка-младшего был бы актуальным для Головкина», — заявил Ковригин. 

Стоит отметить, что последний бой Геннадия Головкина состоялся в сентябре 2022 года, тогда он проиграл единогласным решением судей Саулю Альваресу в третьем противостоянии. 

Что касается Криса Юбенка-младшего, то он в ноябре проиграл в реванше Конору Бенну и утратил чемпионский титул по версии IBO в среднем весе. При этом, в сентябре Юбенк заявил, что не против встретиться с Головкиным на ринге, если тот решит вернуться.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх