Геннадия Головкина включили в список «Зверей Востока»

Российский сайт Tofight.ru в материале «„Звери Востока“ или еще 7 причин бояться бывший СССР» назвал семь лучших активных представителей ударных видов единоборств (по одному бойцу из бывших республик СССР), которые смогли продемонстрировать наиболее высокие результаты в своих видах спорта.
Помимо казахстанца Геннадия Головкина в него вошли: Адлан Амагов (Чечня), Владимир Кличко (Украина), Сергей Ковалев (Россия), Хабиб Нурмагомедов (Дагестан), Андрей Орловский (Беларусь) и Джорджио Петросян (Армения).
Геннадий Головкин (34–0)
«Чапан, гимн, флаг — это все идет от сердца. Все, что я делаю — я делаю искренне» — Геннадий Головкин
Пожалуй, в среднем весе и ближайших весовых категориях не осталось боксера, который хотя бы раз не сказал: «Я не боюсь Головкина!». Как мы знаем, не бывает дыма без огня и боязнь боя с Головкиным — это не медийный ход для раскрутки бойца, а суровая реальность, с которой пришлось столкнуться Геннадию, попав в «Большой Бокс». Жесткий стиль непобежденного казахстанца мало кого оставляет равнодушным и в век, когда бокс максимально интегрирован в бизнес, осталось не так много боксеров, которые жаждут «реальных» боев и больших вызовов, каким несомненно является Головкин.
С 91% побед нокаутами, Геннадий, без сомнений, является одним самых опасных боксеров современности и гордо занимает третью строчку в рейтинге лучших боксеров вне зависимости от весовых категорий по версии «The Ring». Казахстанцы могут всецело гордиться своим земляком, Геннадий — настоящий джентельмен вне ринга, он вежлив, приятен в общении, скромен и рассудителен, как подобает настоящему мужчине. Пожалуй, нет такого человека, кто так популяризировал Казахстан на западе, как он. Флаг родной страны, гимн, казахский чапан на каждом выходе на ринг — он всегда напоминает людям о том, откуда он родом. Образцовый пример советского воспитания.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 29 декабря, 2025
- 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















