Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
21 июня 2011 (09:29)

Геннадий защитил титул

21-й бой казахстанского профи закончился нокаутом

В прошедшие выходные в Панама-Сити казахстанский боксер-профи Геннадий Головкин провел свою вторую защиту титула чемпиона мира по версии WBA против угандийца Кассима Оуна.

До матча наш боец в статистической анкете своих выступлений на профессиональной арене имел показатель «20 побед, 17 нокаутов, 0 поражений». После матча с Оуном статистика Головкина уже имела следующий вид: «21 победа, 18 нокаутов, 0 поражений». Боксер из Уганды, в свое время тоже имевший титул чемпиона мира и даже ставший прототипом героя кинофильма, оказался самым серьезным соперником для Гены за последнее время. Для того чтобы победить его, Головкину пришлось отпахать десять раундов. И лишь после серии ударов в голову опасавшийся за жизнь африканца рефери остановил бой и присудил казахстанцу победу техническим нокаутом.

В минувшие выходные в Панаме казахстанский боксер-профи Геннадий Головкин провел свою вторую защиту титула чемпиона мира по версии WBA против угандийца Кассима Оуна. Непобедимый боец из нашей страны не испытал горечи поражения и на этот раз, отправив соперника в нокаут в десятом раунде.

Напомним, что для Головкина это был 21-й бой в его профессиональной карьере и семнадцать из предыдущих боев он заканчивал выигрышами нокаутом. Последний для него матч состоялся в декабре прошлого года, когда Геннадий нокаутировал колумбийца Нельсона Тапию. Кассим Оун, пожалуй, был самым серьезным противником для Головкина в последнее время. Послужной список угандийца до боя с Геннадием включал 35 боев на профессиональном ринге, в которых он одержал 27 побед (17 нокаутом), потерпел семь поражений и один бой свел вничью. В 2004-м Оун даже стал обладателем чемпионского титула по версии IBF в первом среднем весе, который он через год отдал россиянину Роману Карамзину.

Подготовку к матчу Геннадий Головкин проводил в местечке Биг Беар, что в американском штате Калифорния. В рамках подготовки к защите титула Головкин провел много спаррингов с известными боксерами, в числе которых был чемпион мира в первом среднем весе по версии WBC мексиканец Сауль Альварес. 15 июня наш боец вылетел в Панаму.

И вот — день боя. Поединок проходил на спортивной арене имени многократного чемпиона мира Роберто Дюрана. Зал, вмещающий 16 тысяч зрителей, был забит полностью.

В этом матче казахстанскому профи пришлось попотеть в полной мере. Оун оказался крепким орешком, хорошо работающим в защите. Однако Головкин, действуя в привычной силовой манере, в десятом раунде провел серию точных ударов и рефери остановил бой — победа Головкина техническим нокаутом. После матча Кассима Оуна с кровоизлиянием в мозг отвезли в местную больницу.

Помимо чемпионства по версии WBA Головкин имеет пояс и по версии WBO, а также занимает первые места в рейтингах WBO и WBC в своей весовой категории.

Добавим, что недавно стало известно о завершении судебного процесса казахстанского боксера против его бывшей промоутерской конторы «Юниверсум» из Германии. Между нашим боксером и немцами, которые не хотели отпускать казахстанского профи на вольные хлеба, было достигнуто соглашение, что контракт «Юниверсум» с Геннадием Головкиным истечет 21 ноября текущего года.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх