«Геннадий все еще в расцвете». Тренер Головкина озвучил главную цель на трилогию с «Канело»

Тренер Джонатон Бэнкс, работающий с чемпионом мира WBA Super/IBF Геннадием Головкиным, рассказал в интервью американским СМИ о ходе подготовки к третьему поединку с Саулем «Канело» Альваресом и боевом настрое казахстанца, сообщает Sports.kz.
Финал трилогии GGG и «Канело» пройдет 17 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.
— Люди спорят об исходах их первых двух боев, но перед третьим поединком почти все отдают мало шансов GGG. Что думаете на этот счет?
— Я не могу сказать, кто прав, а кто нет в своих прогнозах. Каждый человек имеет свое мнение. Посмотрите на историю бокса. Когда боксер становится старше, он замедляется. Это то, о чем говорят многие. Но люди не учитывают здорового образа жизни и того, что боксер с возрастом может драться более умно. Очень многие не берут это в расчет, потому что не так много бойцов могут этим похвастать. Но мы готовимся на победу. Вот, что имеет значение. Мы намерены победить.
GGG все еще находится в расцвете. Я хочу, чтобы он выиграл нокаутом. Судьи и их решение меня не беспокоят. Мы с Геннадием настроены на победу. Я намерен отключиться от всего на арене, кроме нашего боя. Геннадий будет боксировать не с рефери и не с судьями, а с «Канело».
— Геннадий верит, что выиграл первые два поединка. Насколько для него важно получить официальную победу?
— Для меня важно, чтобы он выигрывал в каждом бою. Для него этот поединок — своего рода завершение главы. Поэтому для Геннадия также будет очень важно восстановить справедливость и выиграть этот бой.
WBO вынесла новое решение по Головкину перед третьим боем с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 15 июня, 2026
- 20:20Бокс/ММА
Джастин Гэтжи отказался от реванша с Илией Топурией - 20:06Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана заявила об уверенной победе казаха на Кубке мира - 20:04Бокс/ММА
Илию Топурию назвали трусом после первого поражения в UFC - 19:43Бокс/ММА
Казах Маханов принёс Узбекистану единственную победу в первый день Кубка мира по боксу - 19:31Бокс/ММА
Арман Царукян обратился к Илии Топурии после его первого поражения в карьере - 19:29Бокс/ММА
В России нашли объяснение победе Джастина Гэтжи над Илией Топурией - 19:02Бокс/ММА
Казахстан впервые выступает на Кубке мира World Boxing с ИИ-судейством - 19:01Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в первый день Кубка мира в Китае - 18:55Бокс/ММА
Казахстанка Исламбекова нокаутом выиграла бой за медаль Кубка мира по боксу - 18:43Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана разгромил соперника на старте Кубка мира по боксу














