«Геннадий — режимщик». Экс-чемпион мира из России назвал исходы боев Головкина с «Канело» и дал прогноз на третий

Бывший чемпион мира в первом наилегчайшем весе по версии IBF Дмитрий Кириллов в интервью «МК-Спорт» поделился мнением о противостоянии казахстанского боксера Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом, передает Sports.kz.
— Альварес выбрал в качестве следующего соперника Геннадия Головкина. Можно ли сделать из этого вывод, что мексиканец понял, что ему сейчас нет никакого смысла тягаться с Биволом еще раз?
— С экономической точки зрения он выбрал правильный бой, который интересен публике. Более легкий вариант, чем реванш с Дмитрием. Другие варианты не вызовут интерес и не принесут денег.
— Какие шансы на победу будут у Геннадия Головкина в этом весе и в этом возрасте?
— Геннадий — режимщик. Он — чемпион, хотя возраст не на его стороне. Надеюсь, что он достойно выступит, хотя будет тяжело.
— Верите ли вы победу Геннадия?
— Я надеюсь, но будет тяжело. Тем более Альварес более мотивирован. Он хочет отыграться за все. И судьи будут на его стороне. Все предпосылки складываются не в пользу Геннадия. Сауль будет готов как никогда прежде.
— Какими результатами должны были завершиться первые два боя Головкина с Альваресом?
— Они завершились так, как завершились, но для меня это были победы Геннадия. У судей было другое мнение, и оно пробудило интерес к третьему противостоянию.
Экс-чемпион мира высказался о третьем бое Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 8 декабря, 2025
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом - 22:38Бокс/ММА
Названы сроки чемпионского боя казахстанца в UFC - 22:02Бокс/ММА
Казах взорвал соцсети мотивацией для Петра Яна перед финалом с Мерабом Двалишвили. Видео - 21:50Бокс/ММА
Казахстанский тренер вынес вердикт Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 21:23Бокс/ММА
Страшный нокаут зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:20Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Дамира Исмагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















