«Геннадий — режимщик». Экс-чемпион мира из России назвал исходы боев Головкина с «Канело» и дал прогноз на третий

Бывший чемпион мира в первом наилегчайшем весе по версии IBF Дмитрий Кириллов в интервью «МК-Спорт» поделился мнением о противостоянии казахстанского боксера Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом, передает Sports.kz.
— Альварес выбрал в качестве следующего соперника Геннадия Головкина. Можно ли сделать из этого вывод, что мексиканец понял, что ему сейчас нет никакого смысла тягаться с Биволом еще раз?
— С экономической точки зрения он выбрал правильный бой, который интересен публике. Более легкий вариант, чем реванш с Дмитрием. Другие варианты не вызовут интерес и не принесут денег.
— Какие шансы на победу будут у Геннадия Головкина в этом весе и в этом возрасте?
— Геннадий — режимщик. Он — чемпион, хотя возраст не на его стороне. Надеюсь, что он достойно выступит, хотя будет тяжело.
— Верите ли вы победу Геннадия?
— Я надеюсь, но будет тяжело. Тем более Альварес более мотивирован. Он хочет отыграться за все. И судьи будут на его стороне. Все предпосылки складываются не в пользу Геннадия. Сауль будет готов как никогда прежде.
— Какими результатами должны были завершиться первые два боя Головкина с Альваресом?
— Они завершились так, как завершились, но для меня это были победы Геннадия. У судей было другое мнение, и оно пробудило интерес к третьему противостоянию.
Экс-чемпион мира высказался о третьем бое Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
- 18 февраля, 2026
- 19:15Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал дату следующего боя в UFC - 19:09Бокс/ММА
Махачев принял окончательное решение по бою с Топурией - 19:06Бокс/ММА
Бетербиев сделал заявление о супербое с Бенавидесом - 19:03Бокс/ММА
Джейк Пол «отказал» силачу из Казахстана - 18:58Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил будущее Шавката Рахмонова в UFC - 18:43Бокс/ММА
Стал известен новый соперник Хамзата Чимаева. Есть дата боя - 18:35Бокс/ММА
В России приняли официальное решение по Исламу Махачеву - 12:40Бокс/ММА
Артур Бетербиев заявил о третьем бое с Дмитрием Биволом - 11:59Бокс/ММА
«Они бамбук курят». Решение топовой лиги по бойцу из Казахстана вызвало критику - 09:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал точную дату включения в Международный зал славы бокса - 08:24Бокс/ММА
Артур Бетербиев предъявил претензии Дмитрию Биволу - 08:03Бокс/ММА
Стало известно физическое и психологическое состояние Шавката Рахмонова - 04:00Бокс/ММА
Во сколько начнется дебютный бой Алиби Идриса в UFC - 01:20Бокс/ММА
Арман Царукян нацелился на бой с именитым россиянином - 17 февраля, 2026
- 20:29Бокс/ММА
Дана Уайт подписал главного соперника Айбека Оралбая из Узбекистана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















