Геннадий Пушка: «Наконец-то мы забили мячи на этом турнире»

Главный тренер сборной Молдовы Геннадий Пушка прокомментировал игру с Казахстаном — 3:0.
— Наконец-то мы забили мячи на этом турнире. Правда, два быстрых гола в начале матча сыграли с нами злую шутку. Наши игроки сразу расслабились, потеряли концентрацию. Нам понадобилось время, чтобы привести их в чувства.
— Сразу две ощутимые потери накануне матча. Дисквалификации вас и вашего капитана. Как повлияли эти события на подготовку и на ход матча?
— Безусловно, это создало для нас определенные трудности. Но больше мы испытывали дискомфорт в психологическом плане. Ребята были надломлены после поражения в матче с Литвой. И тем важнее для нас эта победа.
— В футбольной истории много раз главные тренеры команд начинали игры с трибун. Константин Бесков, например, считал, что иногда полезнее наблюдать за матчем не с тренерского мостика. Как Вам сегодняшнее место дислокации?
— Вы знаете, это действительно совершенно другая картинка, иное восприятие, другие впечатления. Безусловно, я извлек много пользы, по-другому взглянул на свою команду, увидел сильные и слабые стороны.
— Мы заметили, что на матче присутствовал главный тренер национальной сборной Молдовы Александр Куртеян, а перед стартовым свистком вы с ним довольно тепло общались. Вы друзья?
— У нас с Александром очень хорошее взаимопонимание и теплые отношения. Эту команду он знает давно, является авторитетом для ребят. В перерыве мы даже пошли на такую психологическую уловку — Александр зашел в раздевалку к футболистам и лично дал определенные команды и наставления. Безусловно, игрокам это пошло на пользу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20265
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 14:55Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана не удивлён победе «Ордабасы» над «Актобе» - 14:21Футбол
Майкл Каррик прокомментировал свое будущее после победы над «Ливерпулем» - 14:19Футбол
«Ливерпуль» и «Арсенал» нацелились на подписание Баркола - 14:04ФутболНазначены судьи и инспектор на перенесенный матч КПЛ «Кайсар» — «Кайрат»
- 12:33Футбол
18-летний игрок «Реала» Мартинес стал трансферной целью «ПСЖ» - 12:31ФутболЭкс-наставник молодежной сборной России оценил итоги Кубка Развития в Казахстане
- 12:01Футбол
Ираола не спешит давать ответ «Челси» - 11:49Футбол
Герой матча с «Астаной» Жомарт устроил разборки с одноклубниками после финального свистка. Видео2 - 11:44Футбол
Арбелоа высказался о Винисиусе и оценил готовность Мбаппе сыграть с «Барселоной» - 11:04ФутболЭкс-легионер «Жениса» считает, что Темирлан Анарбеков готов к повышению










