Геннадий Пушка: «Наконец-то мы забили мячи на этом турнире»

Главный тренер сборной Молдовы Геннадий Пушка прокомментировал игру с Казахстаном — 3:0.
— Наконец-то мы забили мячи на этом турнире. Правда, два быстрых гола в начале матча сыграли с нами злую шутку. Наши игроки сразу расслабились, потеряли концентрацию. Нам понадобилось время, чтобы привести их в чувства.
— Сразу две ощутимые потери накануне матча. Дисквалификации вас и вашего капитана. Как повлияли эти события на подготовку и на ход матча?
— Безусловно, это создало для нас определенные трудности. Но больше мы испытывали дискомфорт в психологическом плане. Ребята были надломлены после поражения в матче с Литвой. И тем важнее для нас эта победа.
— В футбольной истории много раз главные тренеры команд начинали игры с трибун. Константин Бесков, например, считал, что иногда полезнее наблюдать за матчем не с тренерского мостика. Как Вам сегодняшнее место дислокации?
— Вы знаете, это действительно совершенно другая картинка, иное восприятие, другие впечатления. Безусловно, я извлек много пользы, по-другому взглянул на свою команду, увидел сильные и слабые стороны.
— Мы заметили, что на матче присутствовал главный тренер национальной сборной Молдовы Александр Куртеян, а перед стартовым свистком вы с ним довольно тепло общались. Вы друзья?
— У нас с Александром очень хорошее взаимопонимание и теплые отношения. Эту команду он знает давно, является авторитетом для ребят. В перерыве мы даже пошли на такую психологическую уловку — Александр зашел в раздевалку к футболистам и лично дал определенные команды и наставления. Безусловно, игрокам это пошло на пользу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана10 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0

















