«Геннадий хотел...». Леффлер рассказал, что расстроило Головкина

Как сообщалось ранее, Всемирный боксерский совет (WBC) разрешил своему чемпиону в среднем весе Саулю Альваресу провести добровольную защиту титула в декабре и назначил элиминатор между обладателем «временного» пояса Джермаллом Чарло и бывшим лидером дивизиона Геннадием Головкиным.
Судя по всему, такое решение WBC не сильно устроило команду «GGG», так как, по словам промоутера Тома Леффлера, они рассчитывали на прямой третий бой с «Канело», а не обходные пути в виде поединка с Чарло.
«Геннадий хотел прямого третьего боя с Саулем Альваресом. Мы чувствуем, что третья схватка между ними будет даже лучше, чем две предыдущие. Мы считаем, что карточки судей не соответствовали происходящему на ринге, но мы готовы обсудить бой с Чарло. Сейчас Геннадий отдыхает вместе с семьей, но вскоре мы увидимся с ним и предметно поговорим на эту тему», — сказал Леффлер.
Напомним, что первый поединок Геннадия Головкина и Сауля Альвареса завершился достаточно спорной ничьей, а в матче-реванше судьи решением большинства отдали победу мексиканскому боксеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика













