Геннадий Головкин: «Я не отношусь серьёзно к разговорам про P4P»

16 сентября в Лас-Вегасе состоится поединок между чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. По мнению многих экспертов, победитель этой встречи станет лучшим боксёром вне зависимости от весовой категории. Тем не менее, сам Головкин не придаёт этому значения, отмечая, что не воспринимает всерьёз разговоры о лучшего боксёра P4P.
«Все эти разговоры о P4P, для меня это всё кажется не очень серьёзным. В мире очень много хороших боксёров. Для меня важнее, что последние пять лет я сметаю своих соперников с ринга, то же самое делает и Канело. Я не знаю, кто номер один, два или три. Я знаю, что Канело — особенный боксёр, суперзвезда и национальный герой.
Это для меня важно. Но никак не P4P, ведь мнений много, и разные люди имеют разные предпочтения. Меня же ждёт крупнейший бой, который войдёт в историю бокса», — приводит слова Головкина BoxingScene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 26 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












