Геннадий Головкин: «Я не чувствую себя героем страны, я просто боксер»

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) дал большое интервью Seconds Out, сообщает Sports.kz.
— Бой с «Канело» — самый большой в твоей карьере. Как он отличается от твоих других поединков?
— Ты абсолютно прав, этот бой действительно будет самым большим для меня. Каждый бой отличается друг от друга, во всем.
— Ты готовишься к «Канело» в обычном режиме или вносил какие-то изменения в тренировочный процесс, чтобы победить?
— Нет, я ничего не менял. Я просто усердно работаю в зале. Я знаю свою работу.
— Быстро ли ты привык к работе с Абелем Санчесом, когда перебрался в Биг Беар?
— Не могу сказать, что это заняло у меня много времени — буквально пару панчей. Я помню свою первую тренировку, я пришел сюда с маленькой сумкой. Бокс — это часть моей обычной жизни. Санчес нужен мне, он настоящий профессионал. Здесь одно правило — усердно тренироваться каждый день. Всё просто: если ты сосредоточен на том, что ты делаешь, то станешь чемпионом, если нет — останешься ни с чем!
— Согласен ли ты, что теперь GGG может стать лучшим боксером в мире?
— Я отвечу «нет», потому что каждый боксер — разный. Это зависит от стиля, размеров и прочих вещей. «Окей, Мухаммед Али — самый великий в мире, ты — второй, и так далее» — нет, я не могу так сказать, потому что все разные. К примеру, супертяжи — очень сильные парни, а легковесы — очень быстрые. Поэтому я не люблю говорить о P4P-рейтингах.
— Ты всегда говоришь «это бокс» или «это моя работа» — значит ли это что-то большее?
— Иногда бокс может быть очень опасен, это очень опасная работа. Всё зависит от времени и от ситуации.
— Ты — известный. Люди узнают тебя на улице, просят сфотографироваться. Как это влияет на твою обычную жизнь?
— Я не замечаю больших изменений — я просто боксер, обычный парень.
— Что для тебя значит быть героем своей страны?
— Я не чувствую себя героем страны. Нет, правда. Я не селебрити, я просто боксер.
— Благодаря чему люди запомнят GGG в боксе?
— Хм, хороший вопрос. Даже не знаю.
— Чем ты отличаешься от «Канело», что сделает тебя победителем в этом бою?
— Этот бой особенный для нас обоих и большое событие для всего бокса. Кто бы ни победил — это будет большая победа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 02:29Бокс/ММА
Гэрри ответил на слова Махачева перед титульным боем UFC - 01:55Бокс/ММА
Том Аспиналл сделал прогноз на бой Махачев — Гэрри - 01:38Бокс/ММА
Ислам Махачев выбрал место для турнира UFC в России - 00:33Бокс/ММА
Объявлено расписание боксерского турнира Азиады-2026 с участием Казахстана - 10 августа, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Арман Царукян официально получил чемпионский бой - 23:07Бокс/ММА
В России раскрыли гонорары Махачева и Гэрри за титульный бой UFC - 22:59Бокс/ММА
Новый чемпион мира захотел стать преемником Головкина и «Канело» - 22:51Бокс/ММА
В КФБ сделали заявление о составе сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 22:28Бокс/ММА
Казахстан объявил в международный розыск узбекистанского бойца ММА - 22:22Бокс/ММА
Дана Уайт раскрыл решение UFC по Арману Царукяну













