Геннадий Головкин: «Я хочу драться с лучшими из возможных»

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA и IBO Геннадий Головкин рассказал о возможных соперниках после февральского поединка с Мартином Мюрреем.
«Я испытываю большое уважение к Андре Уорду. Он много чего достиг в ринге. Моя цель — выступление в среднем весе, пока не возникнет вариант большого PPV-боя, — сказал Геннадий RingTV. Я думаю, что Котто и Канело — настоящие воины и бой с кем-либо из них был бы отличным вариантом».
«Бой с Чавесом-младшим также вышел бы интересным. Мы пытались его организовать, но похоже, что Чавес не хочет драться со мной. Также я бы подрался с Карлом Фрочем. Все эти парни — громкие имена, и я хочу драться с лучшими из возможных».
Кроме того, Головкин высказался касательно своего предстоящего боя с Мюрреем.
«Я думаю, что Мюррей — топовый средневес. Он хорошо показал себя против Серхио Мартинеса в Аргентине. У меня не было шанса встретиться с Серхио, но выйти против парня, который его нокаутировал — это здорово. Будет отличное шоу», — отметил казахстанец.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 19:32Бокс/ММА
«Не поможет страховка». Ян пригрозил сломать нос Двалишвили - 19:30Бокс/ММА
Разгромом закончился бой чемпиона Азии из Казахстана на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Дана Уайт высказался о возможном увольнении Мовсара Евлоева из UFC - 19:25Бокс/ММА
В Узбекистане начался суд над оппонентом Еркебулана Токтара - 19:04Бокс/ММА
Евлоев раскрыл свой подход к титульному бою с Волкановски - 18:58Бокс/ММА
Куат Хамитов объяснил россиянину, почему не дерётся бесплатно - 18:53Бокс/ММА
«Готов размазать». Ян высказался о третьем бое с Двалишвили - 18:48Бокс/ММА
Нокаут предсказали третьему бою Яна и Двалишвили - 18:31Бокс/ММА
Евлоев сделал заявление о возможном бое с Топурией - 18:30Бокс/ММА
Казахстанский боксёр с нокдауном выиграл третий бой на юниорском чемпионате мира-2026














