SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2018 (12:51)

Геннадий Головкин: «Я чемпион Мира уже девять лет, и у меня много поясов. Пора зачистить дивизион!»

Геннадий Головкин: «Я чемпион Мира уже девять лет, и у меня много поясов. Пора зачистить дивизион!»

По окончании боя с американским боксером армянского происхождения Ванесом Мартиросяном Геннадий Головкин дал свое первое интервью каналу HBO. О том, что сказал казахстанский боксер, не успев уйти с ринга в раздевалку, далее в материале республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Геннадий, примите поздравления по поводу очередной победы. Как Вы себя чувствуете?
— Большое спасибо. Я вернулся и чувствую себя отлично. В первую очередь, хочу поблагодарить своих друзей из Казахстана, а также болельщиков и зрителей, которые приехали в этот вечер в Карсон и посетили StubHub Center.

— Бой не продлился даже двух полных раундов. Ожидали, что победите так легко и быстро?
— Честно говоря, думал, что это будет серьезное дело. В первом раунде Ванес нанес мне несколько приличных ударов. В тот момент я и не предполагал, что все закончится так быстро уже во втором раунде.

— Ваше мнение о Ванесе Мартиросяне?
— Ванес — отличный боец. В отличие от других моих соперников, он не стал бегать по рингу, рисковал, сразу шел в обмен ударами и уже с первого раунда хотел показать, что готов драться по-настоящему. Он достоин уважения за то, что не побоялся выйти на ринг, и за желание показать атакующий бокс.

— Помимо победы Вас также можно поздравить с установлением рекорда. Сегодня Вы защитили свои титулы в 20-й раз в карьере...
— Мне приятно, что об этом говорят люди, и приятно чувствовать себя причастным к истории. Но моя главная цель — не статистические рекорды. Я хочу просто выходить на ринг, драться с сильнейшими боксерами.

— В этом поединке Вы поставил на кон пояса чемпиона Мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC и IBO. Не боитесь так рисковать? И не опасаетесь за то, что в один момент их могут отобрать, и Вы лишитесь всего?
— Готов предоставить возможность отобрать мои пояса любому сопернику. Как я уже сказал, хочу драться только с сильными соперниками и хочу доказать, что я лучший.

— Сегодня в Мексике большой праздник — Синко де Майо. Не хотите поздравить Сауля Альвареса и предоставить ему шанс забрать Ваши пояса?
— Это был бы большой подарок для всех на Синко де Майо. Если «Канело» готов, то я тоже готов. Если он хочет, пусть приходит и попробует забрать мои пояса.

— Назовите имя боксера, с которым Вы хотели бы сразиться в своем весе.

— Я хочу всех соперников в среднем весе. Реванш с «Канело» в сентябре? Почему нет? Я готов драться с кем угодно. Я чемпион уже девять лет, и у меня много поясов. Парни, если хотите, приходите и попробуйте забрать их. Пора зачистить дивизион! 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх