Геннадий Головкин vs Хайме Мунгия. Инсайдер из США о вероятности боя и шансах на победу

Промоутер мексиканского боксера Хайме Мунгии (41-0, 33 КО) Фернандо Бельтран рассказал СМИ о том, что его сторона пытается договориться о бое с казахстанской звездой Геннадием Головкиным на 10 июня. Такая новость всколыхнула весь мир профессионального бокса.
Правда, не все эксперты восприняли ее как вполне серьезную. Так, Дэн Эмброуз сразу же заявил, что могут возникнуть проблемы с DAZN — сомнительно, что бой GGG с таким оппонентом сможет привлечь на эту стриминговую платформу новых подписчиков. Большой вопрос, станет ли в таких условиях данная организация платить казахстанцу те деньги, которые он в последнее время привык получать за свои бои. Ну, а если поединок в итоге не покажется коммерчески оправданным Геннадию Головкину, тот его просто не примет.
Но сколько людей — столько и мнений. Другие специалисты и многочисленная армия поклонников GGG по всему миру встретили такие известия с нескрываемым воодушевлением и интересом.
Долгожданный бой Геннадия Головкина получил дату
Рассказать о том, что думает о подобном варианте развития событий в профессиональной карьере Геннадия Головкина он, корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz согласился известный в мире профессионального бокса эксперт и инсайдер — международный агент, брокер и консультант Рик Глейзер из США, имеющий более чем 30-летний опыт работы в боксе по всему миру.
— Рик, люди Хайме Мунгии объявили, что ведут переговоры с командой Геннадия Головкина, в частности — с Томом Леффлером, об их поединке на 10 июня. Что думаете об этом?
— Это был бы великолепный бой!
— Но способен ли он собрать такую сумму денег, которая устроила бы профи из Казахстана?
— Вот это сомнительно.
— Однако поединок между этими оппонентами выглядит конкурентным, на Ваш взгляд?
— Да, конечно. Отличный бой!
— Мунгия в прошлом году избежал встречи с Жанибеком Алимханулы. В чем его интерес к рандеву с Головкиным? Деньги? Слава? Что-нибудь еще?
— Время решает все.
— Что значит — время? GGG уже слишком стар? У мексиканца все шансы на победу?
— Нет, это очень равный бой.
— Стоит ли Головкину опасаться молодости и скорости Мунгии?
— Стоило бы. Но у GGG отличные джеб и мощь.
— А с чем связана такая предполагаемая дата поединка — 10 июня, как думаете? Почему этот бой не собираются назначить, например, на мексиканские праздники?
— Потому что Мунгия — не национальный герой.
— Но в США ведь он очень популярен? Можно ли ожидать, что если такой поединок состоится, то он соберет много болельщиков на трибунах и платных подписок?
— Да. Вполне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу - 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















