Геннадий Головкин: «Каждый раз наслаждаюсь своей „дорогой“ в боксе»

Геннадий Головкин дал интервью американской передаче «The Fight Game with Jim Lampley», со страницы группы GGG ВКонтакте.
— Есть ли давление со своей стороны и со стороны людей вокруг тебя продолжать эту серию нокаутов?
— Нет никакого давления. Я знаю свою работу, я осознаю свою ситуацию в ринге. Для меня легко после первого или второго раундов понять, что это — конец [для соперника].
— То есть после первого или второго раундов ты уже знаешь?
— Конечно.
— Бывали ли случаи, когда ты осозновал, что бой проходит труднее, чем ты ожидал?
— Пока что нет. Возможно в будущем.
— Против Лемье была кормёжка джебами. Многие ожидали больше боя на встречных курсах, по крайней мере с твоей стороны. Был ли ты удивлен, или люди вокруг, что так все прошло? Кем была придумана тактика поставить акцент на джебы?
— Конечно это идея моего тренера Абеля Санчеса. Он сказал мне «Гена, Лемье — очень сильный парень, но не такой хороший боксер; он не чувствует дистанции, у него не чувства тайминга; первые пару раундов поработай против него джебом». Я помню, как у меня прошел удар в корпус, и я уже хотел сделать больше, но Абель сказал мне не спешить, что у нас полно времени.
— Тебе сложно не спешить? Чувствуешь ли ты внутри порыв продолжать делать то, что у тебя получается?
— Нет, для себя я понимаю, что это конец, он — вне игры.
— Ты наслаждаешься своей «дорогой» в боксе?
— Конечно я наслаждаюсь каждый раз. Мне нравится моя жизнь. Я осознаю свою ситуацию и свое дело в ринге. Я — одна персона в ринге, и другая — вне ринга. Вне ринга — я очень доброжелательный парень.
— Канело — Котто. Ты был там как суперзвезда возле ринга.
— Нет, я просто был фанатом бокса, потому что мне нравится этот спорт.
— Что ты увидел в Канело?
— Я увидел, что Канело намного больше и сильнее. Другой уровень мощи — он средневес, а Мигель — не средневес.
— Ты осознаешь необходимость боя с Канело? Ты же знаешь, что все хотят этого боя?
— Я хочу боя с ним. Даже не то что я; — все хотят этого боя. Это самый большой бой для нас, для всех. Сейчас сложилась очень интересная ситуация в среднем дивизионе. История!
— Все упирается в вес. Он сказал, что готов выйти в весе 155 фунтов. Ты согласишься на это?
— 155, 153, 152... Это второй вопрос по значимости. В первую очередь у него пояс чемпиона WBC в среднем весе. А лимит среднего веса — это 160 фунтов. Если он хочет просто бизнеса, то тогда посмотрим, это уже следующий по очереди вопрос.
— Ты — человек года по версии The Fight Game! Звучит хорошо?
— Звучит хорошо. Звучит очень хорошо. Ох, с Новым Годом!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 15 марта, 2026
- 00:42Бокс/ММА
Хамзат Чимаев удивил тренировкой перед титульным боем UFC - 14 марта, 2026
- 23:25Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев обратился к казахстанцам перед боями за «золото» - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 269 с главным боем Эмметт — Вальехос - 20:37Бокс/ММА
Головкин прибыл на турнир по боксу с участием Казахстана и Узбекистана. Видео - 18:31Бокс/ММА
Пост Данияра Елеусинова о Геннадии Головкине был удален после волны хейта - 18:24Бокс/ММА
Казахстанский силач вошел в топ-5 рейтинга лиги президента UFC - 18:23Бокс/ММА
Четыре дуэли с Узбекистаном. Прямая трансляция восьми финалов Казахстана на «Кубке Будущего» по боксу - 17:55Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? У кого больше финалистов на «Кубке Будущего» по боксу - 17:41Бокс/ММА
Восемь боксеров из Казахстана сразятся за «золото» исторического турнира - 17:23Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в полуфинале «Кубка Будущего» - 16:19Бокс/ММА
Казахстан устроил два разгрома в боях за финал турнира по боксу - 15:40Бокс/ММА
Назван боец UFC, способный победить Хамзата Чимаева - 12:50Бокс/ММА
Казахстанский боксёр добился доминирующей победы и вышел в финал1 - 12:16Бокс/ММА
Двое казахстанских боксёров вышли в финал нового турнира от World Boxing - 11:25Бокс/ММА
Сестра Флойда Мэйвезера дебютирует в профи-боксе


















