Геннадий Головкин: «В детстве надо было доказывать на улицах, что ты самый сильный»

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA и IBO Геннадий Головкин (31-0, 28 КО) перед боем против британца Мартина Мюррея (29-1-1, 12 КО) описал своего соперника как трудного оппонента, но признался, что привык к этому с детства, когда взрослел на улицах родного города.
Напомним, что поединок Головкина и Мюррея состоится 21 февраля в Монте-Карло. Накануне боксёры прошли официальную церемонию взвешивания перед боем.
«Караганда — очень опасный город. Я ходил со своими друзьями на футбольный стадион и дрался там. Если оказывался на улицах другого района, снова была драка. 16–17 лет назад тот город, где я вырос, был очень опасным. Надо было доказывать на улицах, что ты самый сильный. Это было моё детство, когда мне было 12—13—14 лет. Это было моей обычной жизнью. Не могу сказать, что это было здорово. Это было очень трудно, очень опасно», — цитирует Головкина Boxing Scene.
Фото: с официальной страницы GGG ВКонтакте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 17:40Бокс/ММА
Турнир UFC в Белом доме посмотрит более миллиарда зрителей - 17:19Бокс/ММА
Головкин вызвал ажиотаж в США перед церемонией включения в Зал славы бокса. Видео - 11:39Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы провел спарринг с чемпионом из сборной Казахстана - 09:46Бокс/ММА
«Как боксер он очень слабый». Тренер Бивола оценил бой Усик — Верхувен - 08:26Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на второй этап Кубка мира по боксу - 04:00Бокс/ММА
Где смотреть турнир UFC Freedom 250 с боями Алекса Перейры и Илии Топурии - 01:35Бокс/ММА
«Канело» пришел на матч открытия ЧМ-2026 по футболу - 11 июня, 2026
- 23:29Бокс/ММА
Тони Беллью выбрал следующего соперника для Александра Усика - 22:11Бокс/ММА
«Гэтжи нечего терять». Вице-президент АСА ждёт нокаут в бою Топурии - 21:25Бокс/ММА
Макгрегора обвинили в использовании запрещенных препаратов перед возвращением в UFC














