Геннадий Головкин удостоен высшей награды во время ЧА-2026

Президент World Boxing Геннадий Головкин получил высшую награду Национального олимпийского комитета Монголии «Алтан Очир», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.
«В Улан-Баторе состоялась рабочая встреча руководства Национальных олимпийских комитетов Казахстана и Монголии.
Казахстанскую делегацию возглавили президент Национального олимпийского комитета Республики Казахстан Геннадий Головкин и генеральный секретарь организации Алимжан Акаев. Со стороны Монголии во встрече приняли участие первый вице-президент Национального олимпийского комитета Монголии Чойжгаваагийн Наранбаатар и генеральный секретарь НОК Монголии Бадар-Ууган Энхбат.
В знак уважения и признания вклада в развитие спорта и международного сотрудничества монгольская сторона вручила Геннадию Головкину награду Национального олимпийского комитета Монголии „Алтан Очир“, а Алимжану Акаеву — юбилейную медаль, учрежденную к 70-летию НОК Монголии», — сообщается в телеграм.
«Алтан Очир» является высшей наградой Национального олимпийского комитета Монголии. Она вручается за выдающиеся заслуги в спорте, продвижение олимпийских ценностей и успехи на международной арене.
На данный момент в Монголии проходит первый чемпионат Азии по боксу под эгидой World Boxing, где выступают и сборные Казахстана. Континентальное первенство продлится до 10 апреля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
- 8 июля, 2026
- 19:52Бокс/ММА
Полиция Астаны объявила приговор суда по делу Мухита Амантаева - 19:31Бокс/ММА
Лидер сборной Венгрии Владислава Кухта показала паспорт Казахстана - 18:52Бокс/ММА
Нурсултан Рузибоев показал подарок от клуба Рамзана Кадырова. Фото - 18:33Бокс/ММА
«Позорит нашу сборную». Данияр Елеусинов раскритиковал Мухита Амантаева - 18:19Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о трех чемпионских титулах - 18:08Бокс/ММА
Победа над Казахстаном. Как выступил Узбекистан в медальных боях четвёртого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:00Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в четвёртый день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:58Бокс/ММАУзбекистанскому нокаутеру Ербутаеву предложили бои с Токтаром и Рафиковым
- 17:44Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану в бою за медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:18Бокс/ММА
Саламат Исбулаев подписал улучшенный контракт с PFL - 17:08Бокс/ММА
Аяжан Ермек уверенно выиграла бой за медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 15:21Бокс/ММА
Улжан Сарсенбек выиграла медаль молодёжного ЧА-2026 по боксу - 14:29Бокс/ММА
Балауса Муздиман получила соперницу на следующий бой в профи - 14:06Бокс/ММА
Две медали и первая потеря. Как выступил Казахстан в дневной сессии четвёртого дня молодёжного ЧА-2026 - 13:53Бокс/ММА
Казахстан проиграл первый бой на молодежном чемпионате Азии


















