Геннадий Головкин, скорее всего, встретится с Энди Ли

Можно вычеркивать бывшего чемпиона в среднем весе Дэниэла Гила из списка потенциальных оппонентов Головкина в бое 26 апреля на НВО на «Мэддисон Сквер Гарден» в Нью Йорке. Также можно вычеркнуть и Джеймса Киркленда — другого из трех лидирующих кандидатов на участие в данном мероприятии.
Что это значит? Это значит, что GGG, скорее всего, встретится с Энди Ли.
«Мы почти договорились. Мы ведем переговоры, и Энди хочет боя» — сказал Лу ДиБелла, промоутер Ли, в интервью ESPN.com в среду. «Энди верит, что может выиграть, и это бой, которого он хочет».
Гил (29-2, 15 КО) встретится с австралийцем Ратом Вудом 19 февраля. Это будет первый бой Гила после его поражения и потери пояса чемпиона в в прекрасном бою с Дарреном Баркером в Антлантик Сити прошлым августом, тем не менее, его рассматривали как одного из главных кандидатов, которые попытаются остановить Головкина.
Но сейчас он вычеркнут из списка. Гил и промоутер Гэри Шоу сказали, что если он будет драться с Головкиным 26 апреля — эта дата выбрана в основном потому, что в этот день «Мэддисон Сквер Гарден» свободен, — то в Австралии бой не будет транслироваться как главное событие на платных каналах, так как там главным событием будет в этот день чемпионат по боям по смешанным правилам UFC.
Отсутствие интереса австралийского телевидения оставит Гила без огромного куска гонорара в его бое с Головкиным, который на прошлой неделе отправил в нокаут в 7 раунде Осуману Адаму в Монте Карло.
«Мы не уклоняемся от боя» — сказал Гил в интервью Fox Sports Australia. «Если бы бой был запланирован на неделю раньше или позже, было бы замечательно, но они не будут менять дату, а я хочу, чтобы люди в Австралии посмотрели этот бой. Головкин сделал себе отличное имя, он побил всех, с кем дрался. Я не хочу ехать в США для того, чтобы сделать что-то великое, если это никто не увидит».
Шоу сказал ESPN.com: «Я согласен с Гилом. Он хочет, чтобы его бой показали в Австралии. Надеюсь, его следующий бой будут показывать на австралийском телевидении. Гил никогда не боялся Головкина, и он до сих пор верит, что у него есть шансы встретиться с ним и побить его».
Киркленд (32-1, 28 КО), панчер первого среднего веса, которому надо было бы подняться по весовой категории для встречи с Геннадием, так же был в списке кандидатов. Некоторые на НВО предпочитали его Гилу. Но, если верить некоторым источникам, Киркленд отверг предложение по бою. Есть даже большой шанс на то, что Киркленд будет драться 26 апреля на НВО в андеркарде боя Головкина, и если они оба победят в этот день, то могут встретиться летом.
Остался ирландец Ли (21-2, 22 КО), третий претендент НВО, но единственный согласный на бой, и этот парень может ускорить продажу билетов. Нью-йоркские ирландцы очень преданы своим бойцам.
Ли выиграл три боя подряд против не сильных соперников после того, как был уничтожен нокаутом в седьмом раунде Хулио Сезаром Чавесом-младшим в июне 2012-го.
Не думаю, что у Ли есть шансы против Головкина. Так же, как не думаю, что они были бы у Киркленда или у Гила.
Дэн Рафаэль,
ESPN.com,
перевод с английского Жанибека Темирбекова «Sports.kz».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
- 22 мая, 2026
- 18:51Бокс/ММА
Геннадий Головкин подвёл итоги первого полугодия на посту главы World Boxing и изложил планы на будущее олимпийского бокса - 18:02Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов отказался от новорожденного ребенка - 17:45Бокс/ММА
Александр Усик высказался о возможном бое с Дэвидом Бенавидесом - 17:44Бокс/ММА
Пратес назвал фаворита боя Макгрегора с Холлоуэем - 17:06Бокс/ММА
Официально назначен новый главный тренер Бактиера Зайнутдинова - 11:50Бокс/ММА
Златан Ибрагимович объявил о бое с Тайсоном Фьюри - 11:13Бокс/ММА
UFC BJJ отреагировала на дебют Азамата Бакытова - 11:00Бокс/ММА
Конор Макгрегор ведет переговоры по бою в России - 07:59Бокс/ММА
Азамат Бакытов свел вничью дебютный поединок в UFC BJJ - 04:00Бокс/ММА
Где смотреть бой Александр Усик — Рико Верхувен - 01:18Бокс/ММА
Турки аль-Аш-Шейх анонсировал бой Александра Усика в 2027 году - 00:38Бокс/ММА
Дерек Чисора предрёк Усику поражение в бою с Верхувеном - 00:38Бокс/ММА
Казахстанские боксеры получили предупреждение от руководства КФБ - 00:22Бокс/ММА
КФБ назвала общее количество медалей Казахстана в 2025 году - 21 мая, 2026
- 23:43Бокс/ММА
Отложен бой Майк Тайсон — Флойд Мэйвезер



















