Геннадий Головкин: «Сейчас Лемье куда лучше, чем во время поражений»

Чемпион мира в среднем весе по версии WBA Геннадий Головкин (33-0, 30 КО) заявил, что чемпион IBF Давид Лемье (34-2, 31 КО) сильно прибавил по сравнению с 2011 годом, когда потерпел оба поражения.
«Думаю, сейчас он куда лучше как боец. Он чемпион IBF, поменял команду, сильно прибавил. Уважаю его, потому что он чемпион и хороший парень. Он понимает свою силу. Объединительный бой с трансляцией PPV — большой шаг для нас обоих.
Конечно, у меня есть план. Я знаю свою работу и положение дел. Интересное положение. Я не теряю концентрацию и мотивацию. Моя цель — собрать все чемпионские пояса в среднем весе. Никогда не теряю мотивацию. Мой фокус — Давид Лемье», — приводит слова Головкина Boxing Scene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
- 6 февраля, 2026
- 11:46Бокс/ММА
Прямая трансляция боёв Казахстана за финалы престижного турнира по боксу - 11:37Бокс/ММА
Исключение Шавката Рахмонова из рейтинга UFC вызвало вопросы в Европе - 10:40Бокс/ММА«Ограничивает шансы на успех». Артёму Резникову назвали условие для победы над россиянином
- 09:57Бокс/ММА
Девушка-боец из Казахстана прошла взвешивание перед поединком за чемпионский титул в США - 09:47Бокс/ММА
Раскрыто будущее Шавката Рахмонова в UFC после травм и долгого простоя - 09:21Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили оптимистичный прогноз после второй травмы - 09:11Бокс/ММА
«Он очень силен». Костя Цзю дал прогноз на бой Усик — Уайлдер - 08:51Бокс/ММА
Найдено объяснение поражению казахстанского тяжеловеса в бою за медаль турнира в Испании1 - 08:29Бокс/ММА
«Абсолютное доминирование». Зарубежное СМИ оценило разгром от Махмуда Сабырхана - 08:18Бокс/ММА
«Я очень расстроился и напугался». Артем Резников оценил ситуацию перед турниром ACA 200
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












